Кировские дальнобойщики хотят перекрыть дороги в знак протеста

Кировские дальнобойщики хотят перекрыть дороги в знак протестаАндрея Обухова

Водители большегрузов планируют продолжать забастовки

Кировские водители большегрузов планируют и дальше проводить пикеты и забастовки. Цель акции протеста кировских водителей — полная отмена системы «Платон». На пикете, который прошел у здания кировской администрации в понедельник, 16 ноября 2015 года, дальнобойщики пообещали выйти на митинг в субботу, 28 ноября, и даже говорили о перекрытии дорог.

- У меня своя машина. Я и мои коллеги сейчас стоим на стоянке и выезжать с нее мы не собираемся до тех пор, пока система «Платон» не будет отменена. Мы готовы на любые забастовки и перекрытие дорог, потому что нам нет смысла работать с такими налогами, - возмущается водитель-дальнобойщик Станислав Пермяков.

На забастовке водители хотят донести до горожан, что акция протеста дальнобойщиков проводится и в их интересах:

- С поднятием налога цены в российских магазинах вырастут на все. Поэтому наши акции протеста касаются абсолютно каждого!

Вы поддерживаете водителей-дальнобойщиков? Делитесь с нами в комментариях.

Напомним, 16 ноября 2015 года у здания администрации Кирова в пикете против повышения налога для машин, чей вес превышает 12 тонн, участвовали более ста водителей большегрузов. Первая акция протеста дальнобойщиков в Кирове прошла 11 ноября 2015 года, тогда водители большегрузов проехали на своих машинах колонной через весь город, это привело к транспортному коллапсу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости