Наверх

Кировские дальнобойщики хотят перекрыть дороги в знак протеста

Возрастное ограничение: 0+
Андрея Обухова
Водители большегрузов планируют продолжать забастовки

Кировские водители большегрузов планируют и дальше проводить пикеты и забастовки. Цель акции протеста кировских водителей — полная отмена системы «Платон». На пикете, который прошел у здания кировской администрации в понедельник, 16 ноября 2015 года, дальнобойщики пообещали выйти на митинг в субботу, 28 ноября, и даже говорили о перекрытии дорог.

- У меня своя машина. Я и мои коллеги сейчас стоим на стоянке и выезжать с нее мы не собираемся до тех пор, пока система «Платон» не будет отменена. Мы готовы на любые забастовки и перекрытие дорог, потому что нам нет смысла работать с такими налогами, - возмущается водитель-дальнобойщик Станислав Пермяков.

На забастовке водители хотят донести до горожан, что акция протеста дальнобойщиков проводится и в их интересах:

- С поднятием налога цены в российских магазинах вырастут на все. Поэтому наши акции протеста касаются абсолютно каждого!

Вы поддерживаете водителей-дальнобойщиков? Делитесь с нами в комментариях.

Напомним, 16 ноября 2015 года у здания администрации Кирова в пикете против повышения налога для машин, чей вес превышает 12 тонн, участвовали более ста водителей большегрузов. Первая акция протеста дальнобойщиков в Кирове прошла 11 ноября 2015 года, тогда водители большегрузов проехали на своих машинах колонной через весь город, это привело к транспортному коллапсу.

Комментарии 35

17 ноября 2015, 16:05 1
надо же откуда-то брать деньги, чтоб платить зар.платы гос. чиновникам высокого ранга, полиции, прокуратуре, военным, судьям....посмотрите сколько зарабатывают в день Сечин, Костин, Миллер, Греф....
17 ноября 2015, 16:08 Андрей
Самара с вами!! Мы стоим! Платонбергу не пройти!
17 ноября 2015, 16:12 гость
Да,давайте все вместе перекроем дороги! Федеральные и одну в центре города!
17 ноября 2015, 16:22 Горожанин
Все заботятся обо мне: тефаль,правительство и даже дальнобойщики с плечевыми...
17 ноября 2015, 16:23 Горожанин
гость
Да,давайте все вместе перекроем дороги! Федеральные и одну в центре города!
Скажи еще че нить про земляного червяка.
17 ноября 2015, 16:50 Марго
Ужас, одни проблемы от этих большегрузов. От них одни "пробки" и все дороги раздолбанные. Своим места мало, так ещё эти "транзитники" через город едут.
17 ноября 2015, 17:16 Regina Tolstobrova
Все дороги разбиты и куда дальше? Возите по железным дорогам свои грузы и не надо нас пугать , что вы цените поднимите. Да еще больше потом покупать перестанут люди. У нас и так одна нищета.
17 ноября 2015, 17:21 Горожанин
Хотите бастовать - бастуйте. Но с какого перепугу решили дороги перекрывать? Там вообще-то люди ездят. Очевидно же, перекрытие дорог = негатив со стороны остальных людей плюс неслабые проблемы.
17 ноября 2015, 17:57 Горожанин
Зачем их вообще в город пускают. Устроили бы за городом базу для них, а от туда по магазинам на газелях.
17 ноября 2015, 19:15 евгений
я давно говорю запретить грузовики и пусть мешками  все носят мэры и все прочие депутаты                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            водила стаж 30 лет
18 ноября 2015, 08:38 Горожанин
Ну нормальные вообще??!!!! Люди то тут при чем???? Почему остальные водители легковушек и пассажиры автобусов должны страдать из за перекрытых дорог???????????? А их гораздо больше!!!!!!!!!!!! Идите господа дальнобойщики!!!!!!!!!!!!!!
18 ноября 2015, 09:12 БАБА СPAKA
СОВСЕМ НА СВОИХ БОЛЬШЕГРУЗАХ УМОМ ТРОНУЛИСЬ. ХОТИТЕ БАСТОВАТЬ-ЕХАЙТЕ К АДМИНИСТРАЦИИ,ХОТЬ С РАЗГОНУ ВЪЕДЬТЕ В НЕЕ. ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАС ,ПРИДУРКОВАТЫХ , ДОЛЖЕН НАРОД СТРАДАТЬ? ВРОДЕ ВЕДЬ ПОНИМАЕТЕ ,ЧТО ТАОКЕ ПРОБКИ И КОГДА ОПАЗДЫВАЕШЬ КУДА-НИБУДЬ,А ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК КОЗЛЫ!-(
18 ноября 2015, 10:28 Стилист
Regina Tolstobrova
Все дороги разбиты и куда дальше? Возите по железным дорогам свои грузы и не надо нас пугать , что вы цените поднимите. Да еще больше потом покупать перестанут люди. У нас и так одна нищета.
сами вы нищета. я дальнобоев сам не люблю, но они в магазины хавчик возят. поездом возить- не вариант, это любой логист скажет.дороги разбиты-это да, но на этот случай есть транспортный налог. а если не хватает налога, то можно бюджет перераспределить, ведь на оборонку уходит 30% всего бюджета - триллионы рублей. сегодня дальнобоев оброком обложат, а завтра вас, чивоуштам B-|
18 ноября 2015, 10:38 FOX
Стилист
сами вы нищета. я дальнобоев сам не люблю, но они в магазины хавчик возят. поездом возить- не вариант, это любой логист скажет.дороги разбиты-это да, но на этот случай есть транспортный налог. а если не хватает налога, то можно бюджет перераспределить, ведь на оборонку уходит 30% всего бюджета - триллионы рублей. сегодня дальнобоев оброком обложат, а завтра вас, чивоуштам B-|
Согласна!Если товары будут поездами доставлять, дороже простым покупателям встанет. Проблема не в том,что грузовые машины дороги разбивают, а в том, что эти дороги в принципе не ремонтируют. Ямочный ремонт не в счет!Людям надо где-то работать!
18 ноября 2015, 11:12 Горожанин
FOX
Согласна!Если товары будут поездами доставлять, дороже простым покупателям встанет. Проблема не в том,что грузовые машины дороги разбивают, а в том, что эти дороги в принципе не ремонтируют. Ямочный ремонт не в счет!Людям надо где-то работать!
Лень искать,но по статистике легковой машине надо несколько тыщь раз проехать,а грузовой всего раз,а эффект одинаковый. А дороги потому и плохие,что большегрузы их гробят перегрузок. Не рассчитаны они на это.
18 ноября 2015, 11:28 0000000000
БАБА СPAKA
СОВСЕМ НА СВОИХ БОЛЬШЕГРУЗАХ УМОМ ТРОНУЛИСЬ. ХОТИТЕ БАСТОВАТЬ-ЕХАЙТЕ К АДМИНИСТРАЦИИ,ХОТЬ С РАЗГОНУ ВЪЕДЬТЕ В НЕЕ. ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАС ,ПРИДУРКОВАТЫХ , ДОЛЖЕН НАРОД СТРАДАТЬ? ВРОДЕ ВЕДЬ ПОНИМАЕТЕ ,ЧТО ТАОКЕ ПРОБКИ И КОГДА ОПАЗДЫВАЕШЬ КУДА-НИБУДЬ,А ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК КОЗЛЫ!-(
козел вообще-то ты .я хочу посмотреть когда твоя мама не дай бог пойдет в аптеку и увидит аспирин по 200 р за табл ,тогда она засомневается в том что была рада рождению такого дауна
18 ноября 2015, 11:44 FOX
Горожанин
Лень искать,но по статистике легковой машине надо несколько тыщь раз проехать,а грузовой всего раз,а эффект одинаковый. А дороги потому и плохие,что большегрузы их гробят перегрузок. Не рассчитаны они на это.
Просто не хотят наши власти дороги ремонтировать на совесть. Понятно, что сантиметровый слой асфальта не выдерживает такой вес фур.А класть нормальный асфальт не пробовали? Выделят на ремонт дорог 1 млрд. руб., из них как минимум половину суммы "расползется" по карманам чиновников, остальное начальники поменьше растащат, вот и ремонтируют дороги на оставшиеся несколько сотен тысяч. Отсюда и плохое качество.
19 ноября 2015, 14:20 Я
0000000000
козел вообще-то ты .я хочу посмотреть когда твоя мама не дай бог пойдет в аптеку и увидит аспирин по 200 р за табл ,тогда она засомневается в том что была рада рождению такого дауна
Смотри,лупень огородный,чм ваш даун-брат занимается! Бастуйте дальше,и вас будет меньше.http://www.rg.ru/2015/11/19/reg-cfo/dtp-anons.htmlПод Тверью фура врезалась в группу дальнобойщиков
19 ноября 2015, 19:20 антидальнобойщик
Посмотрите на каких машинах частные дальнобойщики ездят, цена с прицепом миниум 3 мульта. Плюс запчасти,плюс обслуживание, плюс шины, плюс налоги, плюс еженедельные повышения топлива. И все жалуютя , что денег не хватает. А что ж вы бл..ди до этого не бастовали. Почему вы не перекрывали дороги, когда лукойл поднимал стоимость топлива или же когда в шинных центрах цены на шины росли? УБИРАЙТЕСЬ ВОН С НАШИХ ДОРОГ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ БОЛЬШИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!.......P.S. тот кто согласен с моим комментарием-респект, а кто не согласен,то у того х.. на лбу вырастет
20 ноября 2015, 08:30 ххх
Я, вообще рада, когда люди начинают выражать свое недовольство хоть чем-то. Даже арабы бастуют, а у нас (русских) все принимается "как так и нужно". Повозмущаются себе под нос и все. Введение того же тарифа на кап.ремонт больше, чем в Питере; цены в аптеках (как росли, так и продолжают расти). Где-то губернаторов разоблачают, а наш как говно непотопляемое (Кировлес, привоз Машки Гайдар (все здравоохр. убила). Люди, просыпайтесь.
20 ноября 2015, 08:34 Не то
Эту проблему создало власть как всегда своими бездумными решениями. Кода ЖД тарифы сделало выше АВТО. А дороги не предназначены для такого объёма фур.Сколько сотен тысяч мужиков проживают в нечеловеческих условиях жертвуя своим здоровьем зарабатывая геморрой и радикулит. Авто это для коротких перевозок. Надо снова вернуться к ЖД и Водному транспорту. Ни какие налоги ничего не исправят. Вот за это и надо бороться , а не за своё счастливое РАБСТВО.
20 ноября 2015, 08:34 Неравнодушный
Не надо к радикальным мерам переходить ни одной из сторон, учитесь искать компромисс. Конфликт еще ни разу ни к чему хорошему не приводил!!!
20 ноября 2015, 08:43 гость
антидальнобойщик
Посмотрите на каких машинах частные дальнобойщики ездят, цена с прицепом миниум 3 мульта. Плюс запчасти,плюс обслуживание, плюс шины, плюс налоги, плюс еженедельные повышения топлива. И все жалуютя , что денег не хватает. А что ж вы бл..ди до этого не бастовали. Почему вы не перекрывали дороги, когда лукойл поднимал стоимость топлива или же когда в шинных центрах цены на шины росли? УБИРАЙТЕСЬ ВОН С НАШИХ ДОРОГ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ БОЛЬШИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!.......P.S. тот кто согласен с моим комментарием-респект, а кто не согласен,то у того х.. на лбу вырастет
Даже без P.S. согласен с антидальнобойщиком: при перевозке например, на 1000 км груза фурой при уплате этого сбора, увеличиться на 1300-3700 рублей, и эта сумма составляет ничтожную малость от всей стоимости перевозимого фурой груза!!! А дально(ё)бои говорят об увеличении стоимости перевозок грузов при введении этого налога на 20-30, а кто и на 40%!!! Откуда эти цифры???????
20 ноября 2015, 09:25 виктор
раздули проблему!!! подумаеш  тыщу рублей доплатить  за тыщу километров. пусть платят !! дороги может хоть лучше будут. 
20 ноября 2015, 09:41 человек
Горожанин
Лень искать,но по статистике легковой машине надо несколько тыщь раз проехать,а грузовой всего раз,а эффект одинаковый. А дороги потому и плохие,что большегрузы их гробят перегрузок. Не рассчитаны они на это.
Что вы все грузовые машины вините в разрушении дорожного полотна? Изначально это не дороги, это дорожки для велосипедистов. Делайте дороги, а потом делайте их платными, чтоб поддерживать их в хорошем состоянии. Заинтересованные через этот "Платон" денег соберут, они осядут в "нужных" вам карманах, а дороги лучше не станут! ДАЛЬНОБОЙЩИКИ, выключайте телефоны и сидите дома. Какой пикет? Ничего он не даст... Вы же возите не только продукты, но и лекарства, оборудование. Когда жизненно необходимые препараты исчезнут из больниц, может тогда люди поймут, как вы им необходимы!
20 ноября 2015, 19:26 Обыватель
От Москвы до Кирова 1000 км по 1.5 *** получим 1500 руб делим на 20 тонн 7,5 копеек килограм груза .... Офигеть подорожание...
20 ноября 2015, 19:58 кировчанин
уроды на большегрузах оразбивают все дороги в центре кирова, в других городах их вообще в город не пускают) запретить им въезд в город, а перекроют дороги- машины конисковать как орудие преступления, а на уродов этих-возбудить уголовные дела. Из-за этих уродов одни пробки в городе)
20 ноября 2015, 21:22 Горожанин
Правильно, главное стоять на своём и не давать им нас запутать, вместе мы сила мужики!!!
20 ноября 2015, 21:26 Горожанин
Мы за дороги налоги платим, пускай делают качественные, а не воруют, как в других странах. Разворовали всю страну с нас последнее сдерают!!!! Хрен им не дадим себя в обиду!!!
20 ноября 2015, 21:30 Горожанин
Чиновники мне кажется это душевно больные люди, итак в стране кризис и безработиться они ещё народ злят, кабы им самим это все боком не вышло!