Наверх

В 2016 году тарифы на тепло и электроэнергию вырастут минимально

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Окончательные ставки для населения определят регионы

Правительство России в 2016 году решило по минимуму повышать тарифы на тепло и электроэнергию.

Как пишет газета "Коммерсант", на 2016 год Минстрой и ФАС предлагали отказаться от минимальных уровней тарифов, что позволило бы регионам даже снижать их, но против такого варианта выступили другие ведомства: Минэнерго и Минэкономики.

В итоге минимальные тарифы на тепло останутся на уровне 2015 года, максимальные — вырастут на 3,4 процента. Минимальные тарифы на электроэнергию для населения в 2016 вырастут на 1 процент, максимальные на 7,5 процента.

- Эти решения дают возможность регионам минимально поднять тарифы на электричество и вообще заморозить тарифы на тепло, что может привести к росту убытков ТЭЦ, - отмечает газета.

Какую услугу ЖКХ вы считаете необосновано дорогой?

Окончательные ставки для населения определяют регионы. 

Комментарии 18

18 ноября 2015, 08:39 Горожанин
а говорят что чуть ли не в два раза вырастет все
18 ноября 2015, 08:43 Горожанин
кто это там снизить тарифы не дает?
18 ноября 2015, 08:51 Горожанин
на 7,5 процентов максимум не много
18 ноября 2015, 09:20 макаренко
Панда выжмет всё.
18 ноября 2015, 09:24 1
государство привыкло "раскачивать лодку" повышением тарифов, коммунальные платежи сидят в любом товаре и услуге....
18 ноября 2015, 09:26 светлана санникова
Горожанин
на 7,5 процентов максимум не много
Я плачу за отопление 2665р.38коп. круглый год, а теперь посчитай 7,5 процента.
18 ноября 2015, 09:50 светлана санникова
1
государство привыкло "раскачивать лодку" повышением тарифов, коммунальные платежи сидят в любом товаре и услуге....
Лодка имеет свойство переворачиваться.
18 ноября 2015, 10:33 FOX
Это какой-то кошмар. Индексации зарплат и пенсий не будет, рабочие места сокращают, зато цены на услуги и товары растут неимоверно! Скоро заплаты будет хватать только на покупку самых необходимых продуктов и на оплату коммунальных счетов и садика. Такое ощущение, что в столице не имеют достоверной информации о уровне жизни в областях. Области отчитываются в столицу, показывают завышенные цифры по зарплатам. А что дальше будет?
18 ноября 2015, 11:16 Учитель словесности
"тарифы на тепло и электроэнергию вырастут минимально" - Витюша Петров - всем известный пи3добол из "Про Блевотины". B-|
18 ноября 2015, 11:41 FOX
Согласна!У соседа 10 яблок, у меня 0, в среднем у нас по 5.С зарплатами аналогично: кто-то получает 100 000,00, а кто-то 10 000,00, а в среднем выведут - 40 000,00.
18 ноября 2015, 11:42 Учитель словесности
Хочу в Египет там тепло
18 ноября 2015, 12:35 Горожанин
И то верно.%-8
18 ноября 2015, 14:23 FOX
Горожанин
Дак как ты и считают,у тебя в среднем 55.000,а пишешь 40.000
А вот так и делают. Думаете там считают? Там от балды пишут.И в расчет я брала не 2 человека, т.к. 40 000,00 - абстрактная сумма.
18 ноября 2015, 14:34 Горожанин
FOX
А вот так и делают. Думаете там считают? Там от балды пишут.И в расчет я брала не 2 человека, т.к. 40 000,00 - абстрактная сумма.
А откуда такая уверенность,что там не считают? Или просто не устраивает какая-то конкретная цифра ?
18 ноября 2015, 15:27 FOX
Горожанин
А откуда такая уверенность,что там не считают? Или просто не устраивает какая-то конкретная цифра ?
А как иначе объяснить? Средняя зарплата по Кировской области 20,98 тыс. руб., а на деле большинство получает от 8,00 до 15,00 тыс. руб.
18 ноября 2015, 15:38 егор
вообще стыд потеряли цены все растут а качество падает  им надо меньше ложить денег в свой карман в нашей стране вообще нету порядка  и не будет а путину серавно  как должен жить простой народ