Уроженец Кировской области стал мэром Сыктывкара

Уроженец Кировской области стал мэром СыктывкараИрины Кнутас, komiinform.ru

Андрей Самоделкин родился в Котельничском районе

В администрации Сыктывкара произошли кадровые изменения. На заседании сессии городского совета депутаты большинством голосов выбрали на должность сити-менеджера Сыктывкара Андрея Самоделкина, уроженца Кировской области.

Как сообщает «Коммерсант», за нашего земляка проголосовали 25 народных избранников, а его соперники набрали по два голоса.

А вы согласны с пословицей "Где родился - там и пригодился"?

Из биографии Андрея Самоделкина известно, что он родился 20 июля 1961 года в деревне Белки Котельничского района Кировской области. В 1984 году он окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности "Инженер-механик". В 1984 году он приехал в Коми – работал инженером-механиком совхоза "Пажгинский" в Сыктывдинском районе, в 2009 году он уже заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Сыктывкарского ЛПК. С 1999 по 2003 год был депутатом совета Эжвинского района Коми, с 2003 по 2007 год – депутатом Госсовета Коми. В 2008 году был избран заместителем председателя комитета по социальной политике Госсовета республики. В 2012 году указом главы Коми назначен министром развития промышленности и транспорта республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости