Для улицы Ленина в Кирове разработают единый дизайн

Для улицы Ленина в Кирове разработают единый дизайнрrogorod43.ru

С такой идеей выступили активисты кировского дизайн-сообщества

На днях в Кирове прошло важное мероприятие для дизайнеров: «Дизайн лекторий 2015». Среди прочих идей, которые бы сделали наш город красивее, обсуждалось создание так называемого дизайн-кода улиц.

Как объясняют специалисты, дизайн-код – это четкие и при этом незаметные для людей правила, которые формируют комфортную и приятную среду на улицах. Код способствует порядку в облике баннерной рекламы на домах, расположению и внешнему виду урн, остановок и других элементов городского пространства.

- Кировские активисты считают, что дизайн-код необходим в современном Кирове, особенно в исторической части города, которая в настоящий момент постепенно преображается и выступает как объект туристической привлекательности, - пишет портал «Вятка». - Городские активисты приняли решение на первоначальном этапе разработать дизайн-код для одной из улиц старого центра города. Выбрана улица Ленина, как наиболее важная в историческом, культурном и архитектурном плане.

Как вам такая идея? Выскажитесь в комментариях

Проект кода будут разрабатывать на протяжении 2016 года. После он будет представлен городской администрации, с которой достигнута предварительная договоренность по его изучению. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости