В Кирове снова откроются кинотеатры "Октябрь" и "Дружба"

В Кирове снова откроются кинотеатры "Октябрь" и "Дружба"progorod43

Там будут проходить благотворительные мероприятия

Кинотеатры "Октябрь" и "Дружба" снова будут работать, об этом сообщили в городской администрации. 

- Заключен договор между администрацией города и некоммерческим партнерством "Смена" об аренде муниципальных кинотеатров. В ближайшее время «Октябрь» и «Дружба» откроют свои двери для зрителей. В начале ноября сотрудники администрации проверили залы, крыши, чердаки зданий. Был составлен список ремонтно-отделочных работ, которые нужно выполнить. Сейчас рассматриваются вопросы об организации дальнейшей деятельности этих кинотеатров, - сообщили в горадминистрации. 

В договорах аренды кинотеатров предусмотрены следующие условия:

  • предоставление помещений для проведения благотворительных мероприятий. Это значит, что в "Октябре" ежегодно будут проходить 120 бесплатных киносеансов, а в "Дружбе" - 80.
  • "Смена" обязуется организовывать и принимать участие в культурных событиях, городских праздниках: в «Октябре» - не менее 8 событий в год, в «Дружбе» - не менее 7.
  • в кинотеатрах будут показывать социальную рекламу

Также некоторые категории граждан смогут пользоваться льготами при посещении кинотеатров. Это касается пенсионеров, инвалидов, детей до 12 лет, студентов, школьников и военных. Для них билет будет стоить ниже на 30 - 50 процентов.

Информации о том, когда конкретно будут открыты кинотеатры, пока нет.

Напомним, что "Октябрь" и "Дружба" закрыты с начала октября. Обо всей произошедшей ситуации вы можете узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости