Наверх

Кировстат назвал уровень средней зарплаты кировских чиновников

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Меньше других получают в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях

Кировстат представил информацию о средних зарплатах работников государственных органов, органов местного самоуправления и избирательных комиссий Кировской области.

Судя по данным, больше других чиновников получают сотрудники прокуратуры и судов: их средняя заработная плата за 9 месяцев 2015 года составила 55 524 рубля. Средняя зарплата у представителей законодательной власти - 45 222 рубля, исполнительной власти - 37 805 рублей.

- Общая средняя зарплата в государственных органах всех уровней составила 40 529 рублей, - публикует данные Кировстат.

А вам достойно платят за вашу работу?

В диаграмме ниже представлена информация, как отличаются средние доходы среди работников местного и федерального уровня.

 

 

 

Комментарии 17

24 ноября 2015, 10:28 власть продажна
А средняя заработная плата гражданина 15 т.р, все нормально....****ю
24 ноября 2015, 10:32 Горожанин
Отлично. Опять сложили губернатора и уборщицу и разделили на два. В областных структурах выше 25 почти никто не получает. 
24 ноября 2015, 10:37 Ольга
Не 15 т.р., а 21,5. Не нужно кидаться фактами из головы, когда есть официальная информация. К тому же в тексте приведены данные о начисленной з.п., а это не всегда выплаченная. Т.е. вычитайте 13%.
24 ноября 2015, 11:02 чиновник
где????где эти деньги?????получают только начальники видимо столько
24 ноября 2015, 11:49 не
не живем а выживаем
24 ноября 2015, 12:33 Горожанин
Над этим всё ещё смеются?
24 ноября 2015, 14:51 Стилист
работайте лучше, а не жалуйтесь на вашу *** жизнь. единственный виновник ваших низких доходов только вы сами, чивоуштам B-|
24 ноября 2015, 18:14 я
Горожанин
Вина в том,что лечу людей?
коллега, а потом такие как он орут что платят налоги нам на зарплату и требуют торжественно целовать в зад. видимо наша вина в том, что "знали куда шли"
24 ноября 2015, 19:16 вятский
Стилист
работайте лучше, а не жалуйтесь на вашу *** жизнь. единственный виновник ваших низких доходов только вы сами, чивоуштам B-|
Жаль в вористы в своё время не пошёл, приходится на скудную зарплатку инженера жить ((((((((((((
24 ноября 2015, 21:31 Горожанин
нормальная такая з\п
25 ноября 2015, 08:22 Алексей
Встречаются президенты Франции, США и России. Франсуа Олланд: - У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание нужно 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Обама: - У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание нужно 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Пyтин: - У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей. На проживание нужно 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
25 ноября 2015, 09:43 Стилист
я
коллега, а потом такие как он орут что платят налоги нам на зарплату и требуют торжественно целовать в зад. видимо наша вина в том, что "знали куда шли"
я каждый год покупаю страховой полис дмс. и в мед. учереждениях мне действительно целуют зад, хотя я этого не прошу, чивоуштам B-|хороший врач имеет хороший доход. вы, видимо, плохой врач или врачуете в плохом месте, тут без обид.
25 ноября 2015, 09:46 Стилист
сейчас такая действительность, что в стране стало мало денег. и, если ты их не заработаешь, их заработает кто-то другой, а ты останешься с пустыми карманами, чивоуштам B-|
25 ноября 2015, 10:05 Василиса
Проблема не в том, что кто-то не хочет работать или выбрал не ту профессию, а в том, что в государственных учреждениях зарплату устанавливает государство, а государству виднее, они видимо считают, что и на мизерную зарплату можно жить (руководящие должности не в счет, у них зарплаты всегда хорошими были и будут), а в частных организациях политика такая - экономить на зарплатах.