Наверх

Прокуратура начала проверку после оскорбления мэра Владимира Быкова в соцсетях

Возрастное ограничение: 12+
рrogorod43.ru
В произошедшем разбирается прокуратура

В Кирове прокуратура разбирается с фактом оскорбления главы города Владимира Быкова. Как пишет devyatka.ru, мэра обидели в социальных сетях.

По данным интернет-ресурса, о случае неуважительного отношения к главе города в одной из групп в соцсетях узнал кировский юрист Ярослав Михайлов. Он и обратился в УМВД России по городу Кирову.

В полиции посчитали, что аноним попадает под действие статьи кодекса РФ об административных правонарушениях «Оскорбление», и передали материалы в прокуратуру.

- По словам Ярослава Михайлова, уже на грядущей неделе этот вопрос может быть рассмотрен в надзорном ведомстве. Вероятно после случившегося возбудят административное дело, - сообщает портал.

Как вы реагируете на оскорбления?

Неизвестный автор может быть привлечен к административной ответственности. Статья кодекса подразумевает наказание в виде штрафа от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Также юрист намерен выступать за блокировку ресурса, на котором были обнаружены сообщения.

Комментарии 14

24 ноября 2015, 11:11 Серж
Какие мы нежные! Да если б каждый чиновник на это внимание обращал ... -(Похоже на пиар.:
24 ноября 2015, 12:08 гоша
Есть такая профессия ..... мэров защищать.
24 ноября 2015, 12:24 Горожанин
Не знаю, что он там написал это аноним, но наверняка многие его поддерживают
24 ноября 2015, 12:36 Максим Македонский
Получится как с законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Сама шумиха больше пропаганды принесла. Никто и не знал об оскорблении - теперь будет знать вся страна!!! Позорище!!!
24 ноября 2015, 14:07 Мент
А почему Вы бывшего татарского мента, отсидевшого за воровство Алёшу Свинина называете "юрист Ярослав Михайлов"?
24 ноября 2015, 14:17 УХОХОИСТ
Мент
А почему Вы бывшего татарского мента, отсидевшого за воровство Алёшу Свинина называете "юрист Ярослав Михайлов"?
Как сказал гражданин начальник:" Так положено". 
24 ноября 2015, 14:27 Лешак
а то что кругом лапшу вешают что прокуратура не проверяет?и исполнения обязанностей? куда смотрит ВВП?
24 ноября 2015, 14:47 Стилист
это кто же посмел боевого генерала, орденоносца словом обидеть, чивоуштам B-|?
24 ноября 2015, 14:59 Максим Македонский
Максим Македонский
Получится как с законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Сама шумиха больше пропаганды принесла. Никто и не знал об оскорблении - теперь будет знать вся страна!!! Позорище!!!
Салтыкова-Щедрина почаще перечитывайте! Глупов город это не про Вятку ли писано и вятских чиновниках. Живем как при царской России - ничего не меняется!!! Прокуратуре видимо заняться больше не чем. Миллионы потратят на выяснение оскорбления!!! 
25 ноября 2015, 12:27 Макс
Серж
Какие мы нежные! Да если б каждый чиновник на это внимание обращал ... -(Похоже на пиар.:
Так это реакция на 1001 оскорбление. Ведь публичных людей ежедневно, каждую минуту кто-то ***.
25 ноября 2015, 13:19 Анна
Серж
Какие мы нежные! Да если б каждый чиновник на это внимание обращал ... -(Похоже на пиар.:
Я думаю прокуратура должна "отработать" на 100%. Просто надо дать понять что есть некий предел.
25 ноября 2015, 16:41 Максим Македонский
Анна
Я думаю прокуратура должна "отработать" на 100%. Просто надо дать понять что есть некий предел.
Дать понять что чиновничий бес предел не победим!
25 ноября 2015, 16:46 #янеШарли
Надеюсь закрытие этого паблика послужит в Кирове уроком тем, кто думает что писать можно что угодно. Писать надо смело, но это не означает "что угодно".