Наверх

Кировский депутат предложил смягчить воскресное ограничение на продажу алкоголя

Возрастное ограничение: 16+
рrogorod43.ru
С такой инициативой вышел депутат Владимир Бакин

Депутат областного законодательного собрания Владимир Бакин предложил смягчить антиалкогольное законодательство. Он хочет убрать ограничение, запрещающее продажу спиртного после 17 часов по воскресеньям.

Как сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», депутат предлагает разрешить продавать спиртное в воскресенье до 22 часов, а не до 17 как сейчас.

Вы следите за заседаниями заксобрания?

Еще один депутат Василий Сураев вышел с предложением ужесточить антиалкогольное законодательство: запретить продажу алкоголя в зданиях, в которых находятся суды, органы госвласти и силовые структуры.  

Комментарии 21

25 ноября 2015, 11:46 Максим Македонский
Гражданин в любое время суток должен иметь право купить не запрещенный товар включая алкогольную продукцию. Алкоголики это больные люди и они в любом случае в приступе зависимости примут любую спиртосодержащую жидкость, что и приводит к летальным исходам. 
25 ноября 2015, 11:57 Стилист
вангую, что Бакину обидно, ибо пацаны покупают пивасик после 17-00 в воскресенье в бакалеях, а не в глобусе, например B-|на алкоголиков им плевать, чивоуштам B-|
25 ноября 2015, 11:59 Горожанин
это наверное чтобы люди пьяными на работу в понедельник приходили и не думали о задержке заплаты
25 ноября 2015, 12:15 Максим Македонский
Горожанин
это наверное чтобы люди пьяными на работу в понедельник приходили и не думали о задержке заплаты
Бред сивой кобылы. А что им мешает напиваться в другие дни. Или затариваться до 17.00. До 17.00 пей как лошадь. А после 17.00 пей перчик или суррогат. 
25 ноября 2015, 12:27 Горожанин
Чьи то интересы продвигает этот бакин.не просто же забота о жителях.
25 ноября 2015, 12:31 ладно
надо оставить так как есть а то вот эксперименты проводят над людьми то запрещают то вдруг разрешают,кто любит просто выпивать могут и раньшекупить а кто уходит в запой побегут в магазин.лучше бы с суррогатами боролись а то валяются на дороге фунфырики "лосьоны " да "боярышники" и ничего нормально наверно если никто не борется с этим
25 ноября 2015, 12:53 Горожанин
Продавать алкоголь на каждом углу в разлив, по 1 рублю за стакан!!! Через пару месяцев вся алкашня сопьётся и вымрет!!! А подрастающее поколение нужно лучше воспитывать, или см. выше!!
25 ноября 2015, 13:09 Из Совка
Да были времена! Агдам!(мой любимый) , три топора , то бишь портвейн "777", кагор, Да любая разливуха была натуральная. Пиво "Жигулевское", выльешь бутылку в кружку, а пузыри в ней еще минут десять держаться, вот плотность  была. Теперешний ВЯТИЧ близко не стоял. Вермуты, ликёры, особенно отмечу "Цитрон" кристалловский,Коньяк 13р.80к._ клоповник, но все равно вспоминаю с ностальгической грустью.Эка меня понесло, что я расчувстовался! Хорошо было при Советах до 85 годка.
25 ноября 2015, 13:27 Просто
Какая разница...увеличат время продажи алкоголя или нет...в Кирове много мест...где можно его приобрести в любое время...кто пьет..так и будет пить...и найдет где взять...разница лишь в том...качественный будет алкоголь или нет
25 ноября 2015, 13:31 OkGo
Не могу понять подобных людей, которые скучают о жизни, которой давно уже нет. Учитесь жить в данное время, а не тревожить себя воспоминаниями о прошлом...
25 ноября 2015, 13:42 Из Совка
OkGo
Не могу понять подобных людей, которые скучают о жизни, которой давно уже нет. Учитесь жить в данное время, а не тревожить себя воспоминаниями о прошлом...
Тебе не понять. Ты не жил в то время. Трудно забыть качественные напитки , когда сейчас на прилавках дерьмо. Или более менее качественный товар, но ЦЕНА!!!
25 ноября 2015, 13:58 Так
Дак на каждом углу круглосуточно продают. Они там разрешать собрались непонятно
25 ноября 2015, 15:29 фарит
В Кирове дибильные законы. В Татарстане с 10-22 продают.в любой день.
25 ноября 2015, 16:33 Максим Македонский
Горожанин
их нужно изолировать в специализированных учреждениях и лечить электрическим током.
Тебя лечили видимо именно так...
25 ноября 2015, 16:41 Горожанин
Максим Македонский
Тебя лечили видимо именно так...
Именно так, и весьма успешно.
25 ноября 2015, 17:10 Я
А ведь еще совсем недавно, когда не было никаких ограничений, смертность от отравлений была куда меньше.
25 ноября 2015, 19:02 Ага
Я
А ведь еще совсем недавно, когда не было никаких ограничений, смертность от отравлений была куда меньше.
Помню, в 90-е годы в каждом киоске бухло продавали. И сколько народу тогда померло, жуть.А кто не помер, так ослеп или обездвижен. 
26 ноября 2015, 08:49 сета
Круглосуточно везде продают .они чо правильство себе законы пишут для себя .русский найдёт випить