Наверх

Российские туроператоры прекратили продажу туров в Турцию

Возрастное ограничение: 6+
progorod43
Однако досрочно вывозить российских туристов из страны пока не планируют

Все российские туроператоры отменяют чартерные рейсы в Турцию и прекращают продажу туров, об этом сообщает издание ria.ru со ссылкой на комментарий вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина. Однако пока не планируется досрочно вывозить российских туристов из Турции.

Напомним, в МИД России заявили о том, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в эту страну. 

Все это связано с тем, что 24 ноября российский СУ-24, участвовавший в воздушной операции против террористов в Сирии, был сбит турецкими ВВС вблизи границы с Турцией. 

 

Комментарии 17

25 ноября 2015, 17:14 Учитель словемсности
Все в КРЫМ  УРА !!!!!!!!!!!!
25 ноября 2015, 17:44 Я
Хана теперь туркам без наших денег, будут дубленки сами носить.
25 ноября 2015, 18:26 Гость
А почему фото Египта,а не Турции?
25 ноября 2015, 18:58 Читатель
Вообще пофигу. Как не ездил в Турцию, так и не собираюсь. А турки за наших парней, что погибли, ответят.
25 ноября 2015, 19:30 Горожанин
Я
Хана теперь туркам без наших денег, будут дубленки сами носить.
почему сразу хана, там фрицев много отдыхают, потеряют в прибыли, но не критично 
25 ноября 2015, 19:33 Я
Горожанин
почему сразу хана, там фрицев много отдыхают, потеряют в прибыли, но не критично 
Не критично, но очень ощутимо. Наших там львиная доля отдыхала.
25 ноября 2015, 19:57 гость
Друзья в августе отдыхали в Анталии ,весь отель одни русские туристы ,а там таких отелей полно
25 ноября 2015, 20:04 Дмитрий Михайлов
и чо мы летим на новый год на мальту
25 ноября 2015, 20:50 Горожанин
Блин, и куда сейчас ехать отдыхать
26 ноября 2015, 08:19 Горожанин
Гость
А почему фото Египта,а не Турции?
Ладно хоть не с озера Байкал)))))
26 ноября 2015, 08:31 Горожанин
Ни за что больше не поеду ни в одну арабскую страну! И уж тем более не повезу туда ребенка!
26 ноября 2015, 09:08 Гостья
Тенерифе - по цене Турции, если без турагенства, и если заранее все спланировать (я имею ввиду перелет, бронь гостиниц) . Израиль (Эйлат) - то же Красное море. 
26 ноября 2015, 10:06 Горожанин
Горожанин
Ни за что больше не поеду ни в одну арабскую страну! И уж тем более не повезу туда ребенка!
Правильно! Отдыхали в Абхазии: мужик из Уренгоя рассказывал, что лет восемь назад в Египте бедуины в пустыне остановили автобус , вывели всех детей до 14 лет и ВСЕ! их больше никто не видел. Кто- то захотел заступиться - по башке треснули и замолчали....их не убивают, а в рабство, и еще они не подчиняются властям--- сами по себе,,, думайте куда ехать и зачем
26 ноября 2015, 10:34 Горожанин
Читатель
Вообще пофигу. Как не ездил в Турцию, так и не собираюсь. А турки за наших парней, что погибли, ответят.
Да ты,похоже,дальше двух остановок за перчиками никуда и не ездил,и не поедешь
26 ноября 2015, 10:48 Горожанин
Горожанин
почему сразу хана, там фрицев много отдыхают, потеряют в прибыли, но не критично 
Федеральная таможенная служба (ФТС) выдала негласное предписание не пропускать товары из Турции. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказали таможенные брокеры.По словам представителя компании-импортера, с сегодняшнего дня таможенники не принимают декларации на оформление турецких товаров всех категорий и рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт. Официальных документов о запрете импорта из Турции сотрудники ФТС не предоставляют.Источник в ведомстве сообщил, что сотрудникам таможни выдали распоряжение досматривать все грузы из Турции, а затем оставлять их на складе временного хранения. Речь идет о перевозках всеми видами транспорта.Официально в ФТС отказались комментировать эту информацию.Во вторник 25 ноября помощник председателя правительства России, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что российские покупатели турецких продуктов поддерживают турецкую армию. В свою очередь лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что страна может обойтись без турецких строителей и продуктов.В тот же день в Калининградской области было задержано 162 тонны куриного мяса из Турции в связи с нарушением ветеринарных требований. Кроме того, Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию мяса птицы с турецкого предприятия CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi, в продукции которого были обнаружены бактерии листерии.Российские туристы, которые выбирают Турцию как место своего отдыха, ежегодно приносят этой стране доходы в $10 млрд. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов./// Это только начало. Должны ответить по полной программе,идарасы