Наверх

В Кировской области самая дорогая ипотека в стране

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Средневзвешенная ставка по кредитам в сентябре составила 15,3 процента

Инвестиционно-консалтинговая компания "СМ ПРО" проанализировала ставки по ипотечным жилищным кредитам во всех регионах России. По данным экспертов, в Кировской области самая дорогая ипотека.

- Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях в Кировской области в сентябре 2015 года составила 15,3 процента годовых, что является наиболее высоким значением среди всех субъектов Российской Федерации, - говорится в сообщении.

А вы можете позволить себе покупку жилья в ипотеку?

В среднем по России средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в сентябре равнялась 13,8 процента годовых.

Комментарии 14

26 ноября 2015, 10:54 1
ну так пипл хавает.
26 ноября 2015, 10:54 А мы уже и не удивляемся.
Потому, что в Кирове все ставки по всем налогам и поборам одни из самых высоких по России. Как сказал мне знакомый из Питера, - "Наверное у Вас Вятских зарплаты огромные т.к. лес продаёте". Спасибо нашему руководителю областному. Он старается перед Москвой, - говорит, что мы своими внутренними ресурсами обходимся.
26 ноября 2015, 12:22 Горожанин
Я
99,1% - я тоже подпишусь.
Это уже сколько,если в головах считать?
26 ноября 2015, 13:02 Учитель словесности
Горожанин
Это уже сколько,если в головах считать?
И я  и я и я того же мнения 
26 ноября 2015, 13:15 Учитель словесности
Когда вижу Никиту Белых, вспоминаю: пока покупать лицензию на отстрел кабана. B-|
26 ноября 2015, 13:47 Горожанин
Велика разница! 0,8 процента . Когда ты хочешь жить в своей квартире и взял в кредит миллион, то это уже по барабану. Хотя я успел рассчитаться по ставке 11.2 %. Но это было в 12 году.
26 ноября 2015, 14:22 Горожанин
Кот
Так может пора свергнуть регионального царя? Сколько можно терпеть? Написать челобитную Царю Всея Руси за подписью всех жителей области. 99% подпишется под петицией.
Куй ответят на челобитную,в соседнем регионе (Марий Эл),ща кипиш начинается ,начали *** мер города Йошкар-Олы и губер Леонид Маркелов,мер тож письмо великому написал (в письме указаны все махинации губера),но пока ответа нет,так что следим за конфликтом.Если не начнут проверки посчет губера,то Белых может и дальше людей гнобить
26 ноября 2015, 15:47 Горожанин
Да и цены на жилье не низкие
27 ноября 2015, 08:28 Горожанин
Стилист
кстати, ходит слух, что Белых как раз будет следующим губернатором Марий Эл, чивоуштам B-|
Сомневаюсь,Марий Эл с долгом 11.5млрд. руб. ,какой диб ил на место губера пойдет.
27 ноября 2015, 11:38 Мурка
Это ужас, берите ипотеку Кировчане, с вашей нищенской зарплатой, да с самым высоким процентом в стране..... А еще господин Галицких тут заявил, что у молодых семей надо отобрать все льготы на ипотеку, так как не повышаем демографию страны... Света и любви вам господа Белых и Галецких, желаю вам, чтобы ваши дети хоть годик пожили так, как живем мы!