Общественная палата выступила против увеличения времени продажи алкоголя

Общественная палата выступила против увеличения времени продажи алкоголярrogorod43.ru

Специалисты провели общественную экспертизу

Специалисты Общественной палаты Кировской области выступили против смягчения антиалкогольного законодательства. Они провели общественную экспертизу проекта закона и объяснили, почему этого делать не стоит.

Общественники считают, что важно не допустить внесения поправок, расширяющих временные рамки продажи алкогольной продукции.

- В корне неправильным, будет  отменить местную норму, которая на 2 часа больше, чем федеральная (с 23.00 до 8.00, местная – с 23.00 до 10.00), к тому же  есть неоспоримые цифры статистики, подтверждающие  положительные последствия введения ограничения, - резюмировали члены комиссии по  общественной экспертизе этике и регламенту.

А что вы думаете по поводу этих поправок?

Кроме того общественники выступили против запрета розничной продажи алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в городских округах, при наличии в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест, предназначенных для обслуживания потребителей. Это, по мнению Комиссии, не допустимо, так как будут  ограничены интересы малого и среднего бизнеса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости