Только 5 кировских остановок из 572 соответствуют нормативам

Только 5 кировских остановок из 572 соответствуют нормативамрrogorod43.ru

Активисты провели рейд и хотят познакомить с его результатами чиновников и депутатов

Активисты общественного движения «Красивый Киров» за три недели проверили все остановки общественного транспорта в городе — всего 572 объекта. Результаты этого рейда плачевны: только пять остановок соответствуют всем нормативам.

Проверяющие обращали внимание на то, есть ли на остановке павильон, скамейка, урна, дорожный знак, место для объявлений, посадочная площадка с твердым покрытием, подходы и пандусы для маломобильных групп населения, а также актуальное расписание автобусов и освещение.

Оказалось, что только пять остановок в нашем городе соответствуют нормативам. Из 572 объектов 16-ти вовсе не оказалось в реестре остановок транспорта общего пользования, а 13 хоть и занесены туда, но не используются (на них не останавливается ни один маршрут). Только на пяти остановках висит актуальное расписание движения общественного транспорта. Около 100 объектов в «приемлемом состоянии».

- В городе безобразное состояние остановок, - высказался один из создателей движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов в комментарии для интернет-ресурса 7x7-journal.ru. — Мы проанализируем, какие работают лучше, а какие хуже. Направим отдельные письма депутатам гордумы по их остановкам, чтобы они знали ситуацию в своем районе. Через депутатов можно будет добиться улучшения этой ситуации.

Какая самая ужасная остановка в Кирове, на ваш взгляд? А какая самая приличная?

По итогам мониторинга гражданские активисты подготовили доклад, который также будет отправлен в администрацию города и отдел дорожного хозяйства министерства транспорта Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости