Наверх

Кировские депутаты разрешили покупать алкоголь в воскресенье до 22:00

Возрастное ограничение: 6+
progorod43
По мнению депутатов, такое нововведение позволит снизить потребление контрафактной продукции

Кировские депутаты приняли закон, согласно которому алкоголь в праздничные дни и воскресенье можно будет купить до 22:00 часов. Это позволит снизить потребление контрафактной продукции в регионе. В результате 44 депутата проголосовали за принятие этого закона, а 4 были против. Об этом сообщили корреспонденты gorodkirov.ru.

Также было отмечено, что этот закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Кроме того,  не будут продавать алкоголь в тех кафе, где меньше 8 столов и 32 посадочных мест. Эта поправка вступит в силу через полгода. 

Комментарии 25

26 ноября 2015, 13:07 Горожанин
Классикаhttps://m.youtube.com/watch?v=DJl4ryP1AHs
26 ноября 2015, 13:30 Дмитрий
Так держать, регион и так в рейтинге самых пьющих регионов, пусть дальше народ спивается:-) Меньше народа, больше кислорода:-)
26 ноября 2015, 13:33 Максим Македонский
Ура!!! Хоть какая то приятная новость за последнее время.А то в магазинах вечером в воскресенье как в сельпо - витрины затянуты ветошью. Да и люди травятся суррогатами.Депутаты тоже же люди и ничто человеческое им не чуждо!
26 ноября 2015, 13:35 Учитель словесности
Надо Никиту Белых на иглу подсадить, а наркоту в аптеках с 04:00 до 04:30 продавать. B-|
26 ноября 2015, 13:36 Максим Македонский
Сам ты бестолочь! Где можно продавать там соответственно можно и покупать.Если ты со своим дедом раскурил один букварь на двоих это не дает тебе право хамить приличным людям, а тем более девушкам!!!
26 ноября 2015, 13:36 АЛКАШ Я. Местный.
ДА, ДА ,ДА!!!  YES,YES,YES!!! Выкрикивая это я танцую один из танцев народов севера и натягиваю майку себе на морду! Наконец то! После трудного воскресного дня , вернувшись домой и отойдя от непосильного труда, я запросто могу сходить в наш ближайщий "ГЛОБУС" и купить себе пивка с водочкой. И культурно отдохнуть перед завтрашними трудами непосильными!!! СЛАВА НАШИМ ДЕПУТАТАМ!!! ГИП, ГИП , УРА-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 ноября 2015, 13:39 хрюн
ураааааааа!!! непарится в новогодние праздники когда до 17 а когда до 22!!!!!!!!!!!!!! всётаки несовсем идиоты наши депутаты!!!
26 ноября 2015, 13:44 Горожанин
Все дело в деньгах.Больше магазины продадут выпивки-больше отчислений в бюджет.
26 ноября 2015, 13:48 Зема
"Это позволит снизить потребление контрафактной продукции в регионе." И каким образом? Весь контрафактный алкоголь реализуется через торговые точки. Если "слуги народа" имеют ввиду всевозможные суррогаты в пузырьках,то это относится к бытовой химии и парфюмерии.Человек отдающий предпочтение "пузырькам" не пойдет и не будет тратиться на водку или вино. Решение нормальное, но нет необходимости  смешить народ "борьбой за здоровье нации",бизнес и только бизнес ,так и скажите!
26 ноября 2015, 13:56 Максим Македонский
Горожанин
Тебя в магазине привлекают только витрины с бухлом?
Лично я алкоголь не пью, разве только тот что привозят друзья из Европы.Мне затянутые ветошью витрины не нравятся, а не то чтобы нравятся витрины с алкоголем. Ты сравнил попу и палец!!! 
26 ноября 2015, 14:02 Горожанин
Да какая разница? Покупать ведь тоже нельзя было.
26 ноября 2015, 14:11 Потенциальный электорат
"Огласите пожалуйста, весь список" депутатов принявших эту поправку!Обязательно поддержу их на следующих выборах!;-)
26 ноября 2015, 14:13 Горожанин
Максим Македонский
Лично я алкоголь не пью, разве только тот что привозят друзья из Европы.Мне затянутые ветошью витрины не нравятся, а не то чтобы нравятся витрины с алкоголем. Ты сравнил попу и палец!!! 
Сравнил ты " как в сельпо - витрины затянуты ветошью",а я спросил.А что такое ветошь,которой затянуты витрины и которая мешает тебе наслаждаться походами в магазин и делать их незабываемыми?
26 ноября 2015, 14:15 Горожанин
Депутаты думать начинают!?  Народ России помнит в результате чьих решений о запрете алкоголя в СССР начала рости наркомания и токсикомания. Если первое существовало и будет существовать, то второе порождения пиар комнании горбачева!
26 ноября 2015, 14:45 маша
Максим Македонский
Ура!!! Хоть какая то приятная новость за последнее время.А то в магазинах вечером в воскресенье как в сельпо - витрины затянуты ветошью. Да и люди травятся суррогатами.Депутаты тоже же люди и ничто человеческое им не чуждо!
От суррогатов это не спасет. Алкаши как покупали где подешевле, так и будут. А для обычных людей появилась возможность лишний раз выпить. Это печально.
26 ноября 2015, 14:45 Злюк
Ураааа,ура ура. Теперь можно набухаться в воскресенье в 17.05, как это здорово.
26 ноября 2015, 14:59 Горожанин
Горожанин
Все дело в деньгах.Больше магазины продадут выпивки-больше отчислений в бюджет.
розница не с этого отстегивает в бюджет!!!
26 ноября 2015, 15:06 НИК
РОССИЯНЕ ТРЕЗВЕТЬ НАЧАЛИ     СРОЧНО НАПОИТЬ 
26 ноября 2015, 15:10 Горожанин
Ну чо, селяне, бухаем дальше, ведь кроме отмеченного запрета проблем то и нет...
26 ноября 2015, 15:41 Горожанин
Ну кто бы сомневался. Поддержали местных бизнесменов. На народ им плевать
26 ноября 2015, 15:43 Дмитрий
Ну и пейте дальше и больше, сдохните раньше и веселей, а я лучше спортом буду заниматься
26 ноября 2015, 16:23 Sith
Первый шаг сделан,осталось вообще временные ограничения на продажу алкоголя отменить.P.S.Чтобы по ночам суррогатами не травились...
26 ноября 2015, 19:21 кот
Нашли чему радоваться, одна алкашня, отбросы общества... Чё хуже да гаже, то и поддерживают... Ждём кучу аварий с алкашней в главной роли, убийств, нападений и т.п. 
27 ноября 2015, 09:09 Майк Тайсон
Здоровье нации нужно поднимать развитием качественной доступной всем медицины и развитием доступного всем спорта, а не увеличением доступности того, от чего люди дохнут.