В Кирове в СИЗО умер Сергей Лузянин

В Кирове в СИЗО умер Сергей Лузянинechokirova.ru

У экс-депутата Заксобрания и директора Центрального рынка остановилось сердце

В четверг, 26 ноября 2015 года, в Кирове умер осужденный бывший директор Центрального рынка Сергей Лузянин, сообщает портал navigator-kirov.ru.

- Осужденного привезли в СИЗО из лечебно-исправительного учреждения № 12, куда он вывозился для консультации узкого специалиста, при выходе из спецавтомобиля Лузянин потерял сознание, - комментируют в УФСИН России по Кировской области. - Была вызвана скорая медицинская помощь.

В ведомстве сообщили, что до прибытия бригады реаниматологов осужденному оказывалась помощь врачом следственного изолятора. Реанимационные мероприятия проводились в течение часа, однако результатов они не дали. Врач бригады станции скорой медицинской помощи зафиксировал остановку сердца. Медики констатировали смерть. Все происходящее зафиксировано системой видеонаблюдения. В следственный изолятор выезжали представители Областной прокуратуры и Следственного комитета.

Какая новость вас взволновала? Делитесь с нами в комментариях.

Напомним, Сергей Лузянин в 2014 году получил три года лишения свободы в колонии общего режима по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По двум статьям, «Растрата» и «Злоупотребление полномочиями». За время пребывания в колонии Сергей Лузянин несколько раз объявлял голодовку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости