Наверх

В Кирове в СИЗО умер Сергей Лузянин

Возрастное ограничение: 16+
echokirova.ru
У экс-депутата Заксобрания и директора Центрального рынка остановилось сердце

В четверг, 26 ноября 2015 года, в Кирове умер осужденный бывший директор Центрального рынка Сергей Лузянин, сообщает портал navigator-kirov.ru.

- Осужденного привезли в СИЗО из лечебно-исправительного учреждения № 12, куда он вывозился для консультации узкого специалиста, при выходе из спецавтомобиля Лузянин потерял сознание, - комментируют в УФСИН России по Кировской области. - Была вызвана скорая медицинская помощь.

В ведомстве сообщили, что до прибытия бригады реаниматологов осужденному оказывалась помощь врачом следственного изолятора. Реанимационные мероприятия проводились в течение часа, однако результатов они не дали. Врач бригады станции скорой медицинской помощи зафиксировал остановку сердца. Медики констатировали смерть. Все происходящее зафиксировано системой видеонаблюдения. В следственный изолятор выезжали представители Областной прокуратуры и Следственного комитета.

Какая новость вас взволновала? Делитесь с нами в комментариях.

Напомним, Сергей Лузянин в 2014 году получил три года лишения свободы в колонии общего режима по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По двум статьям, «Растрата» и «Злоупотребление полномочиями». За время пребывания в колонии Сергей Лузянин несколько раз объявлял голодовку.

Комментарии 29

27 ноября 2015, 09:25 парв
Думаю, что убили его, хотя прокуроры и будут доказывать обратное. Спортивный был Человечище и благородный.
27 ноября 2015, 09:26 Борис_Ф
как воровать, так все здоровые, на сердце не жалуются
27 ноября 2015, 09:35 Горожанин
Что же вы такие злые. Вы просто не знаете скольким людям он помог, не говоря уже о Нововятском районе. А полномочиями пользуются все, так что не нужно завидовать сильным и целеустремленным людям!!! Соболезную близким!!!!
27 ноября 2015, 09:35 Стилист
ждём ответку(?) , чивоуштамB-|
27 ноября 2015, 09:41 Гость
"получил три года лишения свободы в колонии общего режима по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По двум статьям, «Растрата» и «Злоупотребление полномочиями». "Не понятно, по какой статье получил наказание? И что за предложение "по двум статьям"? что по двум статьям? Зачем там запятая? Как будто не закончили предложение. В итоге он получил по трем в совокупности?Помогите разобраться.
27 ноября 2015, 09:52 Я
Не верю. Думаю, что это заказ.
27 ноября 2015, 10:01 pavel4227
бобик здох
27 ноября 2015, 10:05 короваспит
жалко человека.соболезную! конечно выхода на свободу его многие боялись.по крайней мере мы не заметили разницы,когда его посадили.коррупции меньше не стало
27 ноября 2015, 10:26 Горожанин
Может и воровал но был кировским и душа за город хоть немного, но болела. А вообще странно как-то было когда перед выборами сразу двух авторитетных людей Кирова закрыли. Всё думают что народ дурак ничего не понимает. Пусть земля ему будет пухом. Соболезную.
27 ноября 2015, 10:29 Matt
Скажут сердечный приступ 100%
27 ноября 2015, 10:30 Matt
Он боролся с ментовской системой на зоне... Вот и убили
27 ноября 2015, 10:34 Горожанин
короваспит
жалко человека.соболезную! конечно выхода на свободу его многие боялись.по крайней мере мы не заметили разницы,когда его посадили.коррупции меньше не стало
"Боялись многие"это кто конкретно?кто эти,мать их,многие и зачем им надо было бояться его выхода?или надо обязательно многозначительно так сказать,что б все подумали,что умер святой,прочитав про этих "многих"??
27 ноября 2015, 10:43 Горожанин
Стилист
экономические статьи с него сняли. сидел только за то, что при его задержании у некого хрустального майора рёбра "сломались" :-D. вот так, чивоуштам B-|
Документальное подтверждение своего балабольства в студию, клоун ты голубой.
27 ноября 2015, 11:09 Горожанин
парв
Думаю, что убили его, хотя прокуроры и будут доказывать обратное. Спортивный был Человечище и благородный.
Вот именно, свозили сначала к врачу, а потом раз и сердечный приступ.
27 ноября 2015, 11:44 а
начал бороться с системой(судится с больницей тюремной чтоб там тоже платили больничный,как и на воле,он же работал в тюрьме),вот итог((очень жаль,теперь отпишутся сердечной недостаточностью и всё
27 ноября 2015, 11:49 Наталья
Очень хороший был человек. Мои соболезнования родным и близким. 
27 ноября 2015, 11:53 Наталья
pavel4227
бобик здох
Что за человек тебя воспитал и воспитывал ли вообще?  Это может случиться с любым. А у Сергея Евгеньевича было открытое для всех сердце, он очень многим помог.  
27 ноября 2015, 12:18 РОМ
-(САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ВЫЙДЯ ОТ ВРАЧА , СРАЗУ  УМЕРЕТЬ - ЭТО КАК ТАК ИНТЕРЕСНО В СИЗО ДЕЛАЮТ, И ОСТАВАЛОСЬ СИДЕТЬ ТО 2 МЕСЯЦА - ПОЗОР НКВД!!!
27 ноября 2015, 12:37 как
укол влепят какой нужно, и все  человека нет
27 ноября 2015, 13:35 Горожанин
начал бороться с системой(судится с больницей тюремной чтоб там тоже платили больничный,как и на воле,он же работал в тюрьме),вот итог
27 ноября 2015, 13:39 Горожанин
а
начал бороться с системой(судится с больницей тюремной чтоб там тоже платили больничный,как и на воле,он же работал в тюрьме),вот итог((очень жаль,теперь отпишутся сердечной недостаточностью и всё
А че садится,если больничные уже давно оплачиваются??Заключенные получили право на «больничный» Заключенные получили право на «больничный» Пятница, 23 октября, 2009 в 9:41Правительство России закрепило право за работающими заключенными гражданами России на государственное оплату «больничного», пишет «Российская газета», комментируя опубликованные постановление правительства «О внесении изменений в Положение об обеспечении пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду». Если заключенный отбывает наказание и при этом трудится, получая зарплату, он имеет полное право в случае болезни получить от государства пособие по временной нетрудоспособности, пишет газета. Постановление правительства вступает в силу с 1 января 2010 года.
27 ноября 2015, 14:31 Горожанин
" может и воровал но был кировским",ну и про больную душу че то там,это сильно!
27 ноября 2015, 16:45 Сергей
Царствие небесное человеку...Видимо много знал,убрали(подмогли)
27 ноября 2015, 17:47 гость
Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма —иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Также выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.
27 ноября 2015, 18:05 гость
Люди холопского звания - сущие псы иногда, Чем им сильней наказанье, Тем им милей господа.
30 ноября 2015, 15:40 НИКОЛАЙ
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. МНОГИЕ ЛЮДИ ЕГО БУДУТ ПОМНИТЬ.МНОГИМ ПОМОГ,ЭТО ПРАВДА.