Торговцы Центрального рынка выйдут на пикет с требованием расследовать смерть Лузянина

Торговцы Центрального рынка выйдут на пикет с требованием расследовать смерть Лузянина7x7-journal.ru

Предприниматели соберутся возле городской администрации

В Кирове сотрудники Центрального рынка устроят пикет у здания городской администрации. Одно из требований протестующих: справедливое расследование по факту смерти экс-директора центрального рынка и бывшего депутата областного Законодательного собрания Сергея Лузянина.

Сбор пройдет 2 декабря в 9 утра. Как сообщают организаторы, в мероприятии примут участие 150 человек.

- Мы хотим, чтобы гибель Сергея Лузянина была справедливо расследована. Это очень сомнительное дело. И второе наше требование — сохранение рабочих мест. В целом мы боремся за то, чтобы нас оставили в покое. Сейчас более 1 000 предпринимателей с Центрального рынка находятся в подвешенном состоянии, а в стране кризис — люди хотят работать, - поведал председатель первичной профсоюзной организация работников Центрального рынка Эдуард Кислицын интернет-изданию «7x7» .

А вы верите в официальную причину смерти Лузянина?

Сергей Лузянин скончался в СИЗО № 1 вечером 26 ноября. Предварительной причиной смерти названа атеросклеротическая болезнь сердца. Напомним, в 2014 году бывший депутат получил три года лишения свободы в колонии общего режима по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Своей вины Лузянин не признал.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости