Наверх

У машин сработали сигнализации, с крыш упал снег, задрожали окна: кировчан напугал сильный хлопок

Возрастное ограничение: 0+
progorod43.ru
В Кировском управлении гражданской защиты раскрыли причину хлопка

В среду, 2 декабря 2015 года, в Кирове и Кирово-Чепецке около 13:40 горожане услышали сильный хлопок. Буквально через пару минут в редакцию обрушился шквал звонков, в соцсетях появились записи испуганных кировчан:

  • Что такое взорвалось на весь город?

  • В Радужном окна вибрировали, хоть и пластиковые.

  • Окна затряслись, аж волна прошла.

  • У Центрального рынка тоже хлопнуло.

  • И на Базовой.

  • В Чепецке «сигналки» сработали, люди на балконы повыбегали.

  • Турция наступает.

  • Еще бахнуло в Чепецке и Лянгасово так, что дома закачало, это не самолет.

  • Дети, которые на площадке гуляли, все как муравьишки разбежались по домам.

А вы слышали хлопок? Делитесь с нами в комментариях.

В кировском управлении гражданской защиты сообщили, что причина хлопка — преодоление пролетающего над Кировской областью самолета скорости звука.

Напомним, подобный случай произошел в апреле 2015 года.

 
 

Комментарии 18

02 декабря 2015, 14:29 Горожанин
вот вот, ясно четко и на пальцах объясните
02 декабря 2015, 14:39 гость
в Слободском тоже слышно было
02 декабря 2015, 15:15 СУСК
надеюсь, что урод, сделавший это, получит по заслугам!!!
02 декабря 2015, 15:22 Малдер
" А город подумал ученья идут..."
02 декабря 2015, 15:41 Я
В 60-70-х каждый день по несколько раз эти хлопки были.
02 декабря 2015, 15:51 эрик чудиновских
я живу в центре города у театральной площяди  был очень сильный звук
02 декабря 2015, 15:53 Дмитрий Михайлов
это был самолёт,но он принадлежит одному известному олигарху абрамовичу
02 декабря 2015, 15:59 Колбаскин
Все Кировчане обделались по страшному
02 декабря 2015, 16:20 семеновна
Я вздрогнула и подпрыгнула когда прогремело!потом подумала снег с крыши упал.Куда это самолет так быстро летел, интересно?
02 декабря 2015, 16:23 гинг-конг
Почему над городом надо включать?
02 декабря 2015, 16:27 григорий
В 13:34 это было
02 декабря 2015, 16:53 Стилист
враки про самолёт. у кого-то большого и крупного рвануло пукан :-D , чивоуштам B-|
02 декабря 2015, 17:08 гость
Очень страшно слышать такие хлопки,зная что происходит в мире
02 декабря 2015, 17:15 Горожанин
Опять самолет, чего они тут носятся
02 декабря 2015, 17:40 Учитель словесности
гинг-конг
Почему над городом надо включать?
"ВКЛЮЧАТЬ"!!!!!!!! :-D:-D Он и не включал. Он выключал! :-D:-D:-D
02 декабря 2015, 20:46 007
Я аж  с дивана соскочил,в нашей старой пятиэтажке ни только окна,но и стены задрожали8-|8-|8-|
03 декабря 2015, 11:24 Вячеслав
В коминтерне тоже было слышно, соседи повыходили из домов (странно у нас на улице вообще чтоли ни кто не ходит на работу днём)
03 декабря 2015, 18:24 Сергей
В Субботихе тоже было слышно, аж дом задрожал