Никита Белых прокомментировал послание президента к Федеральному собранию

Никита Белых прокомментировал послание президента к Федеральному собраниюkirovreg.ru

Никита Белых отметил несколько важных вопросов, поднятых в послании

В четверг, 3 декабря, Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию.

Губернатор Кировской области Никита Белых так прокомментировал это выступление:

- Конечно, большое внимание было уделено внешнеполитической ситуации, но при этом Владимир Путин много говорил о конкретных вещах, касающихся наших внутренних проблем и задач. Очевидно, что без их решения, без стабильной  ситуации в стране нам будет очень сложно справиться с внешними вызовами. Для меня важно то, что связано с развитием социальной сферы и экономики. Для Кировской области одной из основных всегда являлась и будет являться тема сельского хозяйства, и здесь президент озвучил много инициатив, например, принудительно изымать неэффективно используемые сельскохозяйственные земли. Это даст реальный инструмент для того, чтобы пустующие земли наконец-то начали обрабатываться.

Также губернатор отметил, что одним из важных оказался вопрос о доступности медицинской помощи.   

- У нас большая территория, много малых населенных пунктов, в которых остро стоят вопросы доступности медицинской помощи. Президент заявил, что будет разработана методика оптимального размещения объектов социальной сферы. Надеюсь в рамках выполнения этого поручения повысить качество и доступность лечения, - сказал губернатор.

Никита Белых отметил, что рад решению продлить программу материнского капитала еще на два года. 

Также губернатор сообщил, что до 2016 года в Кирове, Уржуме, Советске, Неме, Кирсе откроются новые детские сады. Он надеется, что наш регион попадет и в программу строительства новых школ, о которой заявил президент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости