Наверх

В Кирове беженцев с Украины выгоняют жить на улицу

Возрастное ограничение: 6+
progorod43.ru
Две семьи с маленькими детьми выселяют из пункта временного размещения

В Кирове две семьи беженцев с Украины рискуют остаться на улице. В пункте временного пребывания людям объяснили, что жить они здесь не могут из-за украинской прописки. Выселить их собираются в понедельник, 7 декабря.

- К нам в пятницу подошли сотрудники администрации санатория «Авитек» и объяснили, что жить нам здесь больше нельзя. Нам просто некуда идти. У меня трое детей: 8 лет, 9 лет и 8 месяцев. Мне страшно возвращаться домой. Страшно за свою жизнь и жизнь моих детей. В понедельник нас выселят, даже не знаю, у кого просить помощи. Кто меня здесь послушает? Я здесь никто, - рассказала беженка Татьяна Дробязкина.

Можете ли вы помочь семьям, которые выселяют? Напишите об этом в комментариях  

В Кирове людям предлагают снимать жилье, но денег у беженцев едва хватает на самое необходимое.

-Мы живем в гостинице «Интурист» всемером: муж, четверо детей и бабушка. Общий доход на семью около 15 тысяч рублей. У нас нет возможности оплачивать номер за 1 300 рублей в сутки. Все деньги тратим на еду и оплату садика. Нам некуда идти, здесь у нас нет ни родственников, ни друзей, ни защиты, - говорит Мария Кондратенко. - Верим, что нам помогут. Мир не без добрых людей.

Женщины собираются в понедельник, 7 декабря, обратиться к кировскому правительству. Кроме этого, семьи надеются на помощь со стороны управления Федеральной миграционной службы.

 

Комментарии 24

07 декабря 2015, 10:08 Гость
Домой ,домой на свою Родину
07 декабря 2015, 10:09 Горожанин
Они же знали,что временно будут там проживать.
07 декабря 2015, 10:21 Стилист
странно.: вот если б турки были - это понятно. украинцев-то зачем выгонять? всех бандеро-фашистов же зачистили уже :-D , чивоуштам B-|
07 декабря 2015, 10:31 Учитель Словесности
хохлы они и в турции хохлы
07 декабря 2015, 10:41 гость
Это раньше  украинцы были фашистами ,сейчас турки фашисты ,интересно кто потом ?
07 декабря 2015, 10:46 Горожанин
"У меня трое детей: 8 лет, 9 лет и 8 месяцев." и "-Мы живем в гостинице «Интурист» всемером: муж, четверо детей и бабушка." Вопрос: сколько все таки у неё детей?
07 декабря 2015, 11:01 Горожанин
У всех проблемы,всем нелегко.Сижу дома с ребенком,работает только муж,на работу после декрета выходить нет смысла-сокращения,все надбавки еще в том год убрали сказав что Крым наш,а у нас ипотека на 20 лет висит и так полстраны живет,наверно тоже к правительству обращаться надо.Вот только бесполезно,уверена,скажут нет денег незачем семью создавать было!
07 декабря 2015, 11:04 Горожанин
гость
Это раньше  украинцы были фашистами ,сейчас турки фашисты ,интересно кто потом ?
На Украине фашистов нет?А кто турков фашистами назначил?
07 декабря 2015, 11:13 гость
Тот кто  стерхам путь указывал
07 декабря 2015, 11:21 Горожанин
гость
Тот кто  стерхам путь указывал
Скользкий,как обмылочек...А когда это он их назначил фашистами?
07 декабря 2015, 13:03 Кировчанин
Такое чувство, что сюда пишут все маргиналы Кирова. Беженцы из Украины по определению русские, такие же как мы с вами. Даже!!!! если они не русские, им надо помочь! Мы же русские люди, а не майданутые!
07 декабря 2015, 15:35 Кир
А почему гражданство они не делают?
07 декабря 2015, 16:32 Гражданин
Вот дармоеды. Живут давным давно, гражданство не оформили, работать не хотят. Все им холяву подавай.
07 декабря 2015, 16:36 так
Если ребенку нет  года   значит хохла в декрете
07 декабря 2015, 17:27 Горожанин
Кировчанин
Такое чувство, что сюда пишут все маргиналы Кирова. Беженцы из Украины по определению русские, такие же как мы с вами. Даже!!!! если они не русские, им надо помочь! Мы же русские люди, а не майданутые!
Помоги,в чем проблема?Можешь на украину съездить за правый сектор повоевать,заодно в крыму отдохнешь-он рядом и он наш говорят!
08 декабря 2015, 10:18 так
Ельцин оставил Россию Путину с 68,1 тыс школ.К 2015-му при Путиномике в России осталось 44,1 тыс школ.*Данные: Росстат
08 декабря 2015, 10:33 Горожанин
Кир
А почему гражданство они не делают?
Чтобы получить гражданство РФ надо пройти сложную процедуру - полгода, потом ещё год, потом вид на жительство и т.д. Всё изложено подробно на сайте УФМС. Не так всё просто. У нас только Депардье сразу гражданство дали.....Беженцам трудно найти работу без регистрации. Жаль людей....
09 декабря 2015, 17:07 Ирина Николаевна Зязева
Выгнали беженцев с Украины ночью на улицу с гостиницы "Интурист" сама видела. Потом приехали комитетчики из гуманитарной помощи и увезли 4 детей и 3 взрослых и с кучей вещей на двух машинах . Вроде бы сказали на базу отдыха. Просто жуть какая то , администрация гостиницы выгнала ночью детей на холод .Ребенок маленький годик по моему на руках матери. Ни в какие ворота не лезет . Граждане куда идет мир. С маленькими детьми выкинуть людей на улицу , ужас !! Даже собак на холод не выкидывают . ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ОТ СПЯЧКИ ЗИМНЕЙ ??
09 декабря 2015, 17:12 волонтер комитета гум помощи
Комитет гум помощи в Кировской области беженцев отвезли в Белохолуницкий район на ПМЖ, там им выделили дом и предоставят работу. Детям предоставят садик и школу. Сейчас еще 6 семей готовится в это же село к переезду.
10 декабря 2015, 18:12 Кировчанка
Горожанин
"У меня трое детей: 8 лет, 9 лет и 8 месяцев." и "-Мы живем в гостинице «Интурист» всемером: муж, четверо детей и бабушка." Вопрос: сколько все таки у неё детей?
Слышь, умный горожанин, читай внимательно. Это две разных семьи. И если у тех ,что с интуриста есть мужик, то во второй семье мама одна с тремя детьми
10 декабря 2015, 18:13 Так.
так
Если ребенку нет  года   значит хохла в декрете
Декретные ты платишь?