Кировские следователи начали проверку после падения снега на коляску с малышом

Кировские следователи начали проверку после падения снега на коляску с малышомprogorod43.ru

Сотрудники ведомства выезжали на место происшествия

Кировские следователи начали расследование происшествия с маленьким ребенком. В воскресенье, 6 декабря, на детскую коляску, в которой он лежал, упал снег.

Следователи подтвердили, что вечером 6 декабря с крыши одного из домов по улице Подгорной на детскую коляску упала снежная масса. Полугодовалый ребенок, лежавший в ней, получил ссадины лица. На место происшествия выезжали сотрудники следственного управления.

- Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в областном следкоме.

Знаете места, где в нашем городе свисают сосульки и массы снега? Расскажите об этом в комментариях.

Следственное управление подготовило для жителей области памятку о том, как безопасно вести себя на улице в зимнее время года.

  • Обращайте внимание на предупреждения и объявления, которые вывешивают представители муниципальных властей. Это бывает в тех местах, где крыша имеет скат, угол или подведена к водосточной трубе.
  • Обращайте внимание на предупредительные ограждения и аншлаги.
  • Обращайте внимание на дома, осматривайте территории и исключите пребывание рядом с такими зданиями.
  • Обращайте внимание на работников коммунальных служб, которые заняты сбросом снега и наледи с крыш.
  • Помните и объясните детям, что при прослушивании музыки в наушниках снижается звуковое восприятие внешнего мира. В таком случае можно просто не услышать окриков и войти в опасную зону. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости