Директор гостиницы: «Если мы оставим семью из Украины здесь в статусе беженцев, то нарушим закон»

Директор гостиницы: «Если мы оставим семью из Украины здесь в статусе беженцев, то нарушим закон»progorod43.ru

Женщину с четырьмя детьми попросили собрать сумки и покинуть пункт временного размещения

Беженка Мария Кондратенко сегодня, 7 декабря, все же вынуждена покинуть гостиницу «Интурист», которая больше не может принимать семью с Украины бесплатно. Женщина не знает, где будет сегодня ночевать с четырьмя детьми.

-Директор гостиницы пришел и сказал, что до 17 часов мы должны освободить номера. Сейчас мы собираем сумки, но не знаем, куда нам идти. В наше положение войти никто не хочет. Муж ходил в центр занятости, думал устроиться на работу c квартирой в район Кировской области. Там объяснили, что вакансий для него нет, - рассказала Мария Кондратенко.

Вы можете помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации? Расскажите в комментариях

Семья потеряла статус «беженец» согласно Постановлению Правительства Российской Федерации, которое вступило в силу 5 декабря. В документе говорится, что финансирование проживания в России граждан Украины, которые прописаны на территориях, не относящихся к ЛНР и ДНР, прекращается. Люди могут жить в России и платить за свое проживание сами.

- Если мы оставим семью из Украины в гостинице в статусе беженцев, то нарушим закон. Они попадают под категорию людей, о которых говорится в постановлении. Штраф за нарушение достигает до 250 тысяч, закон нарушать мы не будем. Если семья не выедет сегодня по собственной воле, мы будем вынуждены вызвать полицию, - пояснили в дирекции гостиницы.  

Напомним, в воскресенье, 6 декабря, появилась информация о том, что две семьи беженцев с Украины рискуют остаться на улице. В Кирове людям предлагают снимать жилье, но денег у беженцев не хватает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости