Кировчанка на Мальте: «Оказалось, что путешествовать одной не страшно»

Кировчанка на Мальте: «Оказалось, что путешествовать одной не страшно»Предоставлено героем публикации

Елена Кривошеина провела свой отпуск на острове в Средиземном море

В середине ноября Елена Кривошеина отдыхала на Мальте. Кировчанка поделилась своими впечатлениями и рассказала, чем удивила ее эта страна.

Климат. Одним из основных критериев выбора места отдыха для Елены Кривошеиной стала погода. Путешественнице хотелось тепла и спокойствия.

- Я думала уехать туда, где много солнца. В Египет ехать запретили, как и в Турцию, потому мой выбор пал на Мальту. Отправилась путешествовать одна, думала, что будет тяжело, но никаких сложностей я во время отдыха не испытала. Если возникали вопросы, местные жители охотно предлагали свою помощь, - рассказала Елена.

Туристка отметила, что русский язык мальтийцы почти не знают, хотя наших соотечественников на острове отдыхает довольно много. В целом отношение к россиянам хорошее, и вообще мальтийцы очень доброжелательные и улыбчивые.

Хотите рассказать о своем путешествии? Сделайте это в комментариях  

Танцы. Кроме отдыха у моря и осмотра достопримечательностей, Елена научилась танцевать сальсу. На острове имеются платные и даже бесплатные школы, обучающие подобного рода мастерству.

- Мне было очень любопытно посмотреть, как проходят такие занятия в чужой стране. Нас разделили на пары, показали основные шаги и включили красивую музыку. И самое удивительное - почти сразу все получилось. Жаль, что в Кирове этот танец не столь распространен, - поделилась кировчанка. 

Сувениры. Несмотря на то, что Мальта – совсем небольшое государство, сувениров здесь великое множество. Самые интересные  филигранные украшения из серебра, знаменитое мальтийское стекло и кружева.  

- Кружева похожи на наши кукарские, но имеют немного другой узор. Плетутся вручную, выглядит очень красиво и изысканно. А своим близким я привезла подвески из стекла в виде мальтийского креста - символа могущественного рыцарского ордена госпитальеров, - говорит кировчанка.

Советы. Мальта – страна, которая привлекает множество туристов. Специалисты рассказали, какие места пользуются большей популярностью.

- Обязательно нужно посетить Валетту - столицу страны, Мдину - город музеев, где почти никто не живет, и соседний остров Гозо с красивейшей природой. Мальта интересует многих путешественников не только в качестве морского курорта, но как место, где можно подтянуть английский язык. На острове очень много школ, имеющих подобную специализацию. А поскольку официальные языки Мальты - это мальтийский и английский, то изучение английского прямо в языковой среде дает очень хороший эффект, - объяснила сотрудник турагентства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости