Прогноз погоды на зиму и весну в Кирове: в январе нас ждут 4 оттепели

Прогноз погоды на зиму и весну в Кирове: в январе нас ждут 4 оттепелиИнстаграмм

Народный синоптик Наталья Мельникова рассказала, какими будут в Кирове зима и весна

Резкое потепление в декабре принесло немало хлопот жителям нашего города. Кировчане не перестают удивляться капризам природы: морозные выходные, ливни в понедельник, снегопад, шквалистый ветер и гололед — все это за недолгие два дня. А какая погода будет дальше? И когда стоит ожидать зиму?

После небольшого заморозка будет снова потепление. Народный синоптик Наталья Мельникова утверждает, что зима вернется не скоро.

- До конца декабря холод не исключен, но он будет кратковременным. Снег растает, но не могу сказать, что это будет в полном объеме. В январе будет три-четыре оттепели. Декабрь и январь будут очень грязными, это было понятно еще осенью.  Настоящие холода начнутся только в феврале, - рассказывает Наталья. Она составляет свои прогнозы на основе народных примет.

Какая погода вам больше всего нравится? Делитесь в комментариях.

В целом, по мнению народного синоптика, зима не будет морозной. Она существенно теплее, чем прошлая, с «мокрыми теплинами».
А когда же все-таки весна по-настоящему вступит в свои права? Наталья Мельникова считает, что в первой половине марта весна чувствоваться не будет.

- Чуть позднее обычного, но в очень сжатые сроки, весна все-таки победит. К 6 мая газоны уже будут все зелёные. Май будет ненастным. Июнь тоже будет дождливый и холодный.

Что делать метеочувствительным людям?

От таких перепадов погоды у многих горожан наблюдаются проблемы в здоровье. Что делать  метеочувствительным людям, рассказал заведующий первой поликлиникой седьмой горбольницы Евгений Орлов.

- Такой болезни – метеозависимость – нет. Здоровые люди изменения погоды не чувствуют, разве только проявляется это сонливостью. Рекомендую таким людям ничего не менять, только лишь в эти дни не ставить трудовые рекорды. Людям, страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниям, нужно уменьшить физические нагрузки, контролировать давление, проконсультироваться с врачом. И, конечно, необходимо вести здоровый образ жизни, тогда и погоды не будете чувствовать. Ложитесь спать вовремя, старайтесь не испытывать стрессы, правильно питайтесь и всегда будьте позитивными.

Как на вас отразилось резкое потепление?
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости