Что обсуждают в Кирове утром: прогноз погоды на зиму и просроченные новогодние подарки

Что обсуждают в Кирове утром: прогноз погоды на зиму и просроченные новогодние подаркиprogorod43

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем четверг с подборки самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43 за среду.

Прогноз погоды на зиму и весну в Кирове: в январе нас ждут 4 оттепели

Резкое потепление в декабре принесло немало хлопот жителям нашего города. Кировчане не перестают удивляться капризам природы: морозные выходные, ливни в понедельник, снегопад, шквалистый ветер и гололед — все это за недолгие два дня. После небольшого заморозка будет снова потепление. Народный синоптик Наталья Мельникова рассказала, какой будет зима.

- До конца декабря холод не исключен, но он будет кратковременным. Снег растает, но не могу сказать, что это будет в полном объеме. В январе будет три-четыре оттепели. Декабрь и январь будут очень грязными, это было понятно еще осенью.  Настоящие холода начнутся только в феврале, - рассказывает Наталья. Она составляет свои прогнозы на основе народных примет.

Стало известно, когда в Кировской области продлят время продажи алкоголя до 22 часов

В конце ноября кировские депутаты приняли закон, согласно которому алкоголь в праздничные дни, которые предшествуют рабочим, и воскресенье можно будет купить до 22 часов. В остальное время спиртное разрешается реализовывать с 10 часов до 23 часов. Поправки, касающиеся времени продажи алкоголя, вступят в силу уже 18 декабря 2015 года. А вот изменения, связанные с местом продажи спиртных напитков, вступят в силу через 180 дней. Напомним, что через полгода не будут продавать алкоголь в тех кафе, где меньше 8 столов и 32 посадочных мест. 

В Кировской области машина перевернулась из-за порыва ветра

На трассе Киров - Советск - Яранск опрокинулся небольшой фургон Iveco.

- По предварительным данным, при выезде из-за лесополосы при боковом порыве ветра водитель не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание, - сообщили в отделе управления ГИБДД УМВД России по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован.

Специалисты Роспотребнадзора по Кировской области перед новогодними праздниками проводят проверки. Особое внимание они уделяют срокам годности, качеству и безопасности кондитерских изделий, которые могут стать частью новогодних сладких подарков. Первые нарушения уже есть.

- У ИП Бетехтина в магазине «Буревестник» (город Киров) снято с реализации 120 килограммов кондитерских изделий, предназначенных для формирования новогодних подарков, - сообщается на сайте ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости