Из Кирова депортируют двух турков

Из Кирова депортируют двух турковprokazan.ru

Граждане Турции около двух недель провели в учреждении временного содержания

В ближайшее время УФМС по Кировской области отправит на родину двух граждан Турции, временно проживающих в Кирове. Как сообщает «7x7», турки около двух недель провели в специальном учреждении временного содержания для иностранных граждан, ожидая депортации.

С задержанными встретились представители Общественной наблюдательной комиссии Кировской области и узнали подробности их проживания в Кирове.

Одного из мигрантов, по данным ресурса, задержали, когда до окончания его визы оставалось три дня.

- Он занимался лесопромышленностью, открыл здесь фирму, стал учредителем и предоставил, с его слов, более 70 рабочих мест. Рассказал, что сотрудники правоохранительных органов приехали на его базу с автоматами, провели проверку предприятия, после чего задержали его, - пишет издание. - Он не понимает, почему такое отношение к ним в нашей стране и зачем надо было устраивать «маски-шоу».

Задержанный назвал себя «заложником политической ситуации, сложившейся между странами».

Как вы думаете, ФМС просто выполняет свою работу или в происходящем есть политическая подоплека?

Второй гражданин Турции получил визу на 180 дней: он здесь был в гостях и должен был выехать из страны, но задержался, так как, по его словам, не было рейсов.

Напомним, что отношения Москвы и Анкары обострились после того, как 24 ноября ВВС Турции сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости