Наверх

Никита Белых предложил лишить тунеядцев бесплатной медпомощи

Возрастное ограничение: 12+
progorod43.ru
Речь идет о кировчанах, занятых в «теневом» секторе экономики

Губернатор Кировской области предложил сделать платной медпомощь для граждан, которые официально не трудоустроены. Этот вопрос Никита Белых поднял на заседании Совета округа, которое прошло 10 декабря в Кирове и было посвящено качеству и доступности медицинской помощи населению ПФО.

Предложение касается кировчан, которые не работают и не состоят на учете на бирже труда: они не платят взносы в соцстрах, но при этом пользуются бесплатной медицинской помощью.

Будет ли подобная мера стимулировать население к выходу из «теневой» занятости?

- Если исключить студентов, инвалидов и прочих, то есть людей, которые не работают по уважительной причине, то останутся граждане, которые, скорее всего, заняты, но не оформлены, - цитирует new-variant.ru Никиту Белых. - Речь идет о миллионах недополученных рублей – их как раз региональному здравоохранению сегодня не хватает – на обновление парка скорой помощи, льготные лекарства...

Губернатор предложил на законодательном уровне обязать подобную категорию людей делать соцвзносы самостоятельно. В противном случае – бесплатно предоставлять только экстренную медицинскую помощь, а все последующее лечение сделать платным.  

Комментарии 43

11 декабря 2015, 14:13 Стилист
наш Никита - молодец.А проклятый загнивающий чёрт Обамка :-D придумал и протащил через конгресс  реформу здравоохранения и защиты пациентов (Obamacare) ! согласно которой неимущие могут задёшево купить медицинский полис(дети до 18 и старики - бесплатно), по которому предусмотрено максимально возможное лечение, чивоуштам B-|
11 декабря 2015, 14:15 Учитель словесности
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-DНикитка ,так ты первый тунеядец значит тебе бесплатных  уколов не видать
11 декабря 2015, 14:22 Горожанин
мой сосед в их числе
11 декабря 2015, 14:26 3955
В правительстве надо провести бесплатные усыпляющие уколы.
11 декабря 2015, 14:26 ага
Людей увольняют с работы  и им еще и в медпомощи отказывают ,это попахивает фашизмом 
11 декабря 2015, 14:29 я
На конституцию замахнулся....
11 декабря 2015, 14:38 Учитель словесности
А у нас есть конституция ?
11 декабря 2015, 14:41 Игорь
В этом поддерживаю Никиту Юрьевича!
11 декабря 2015, 14:53 игорю
Не зарекайся ,когда уволят по другому запоешь
11 декабря 2015, 14:59 анон
Аха, афигеть. В инфекционке за 3 дня ужаса написали сумму 13 тысяч, я б ни за что столько не заплатила
11 декабря 2015, 14:59 Горожанин
игорю
Не зарекайся ,когда уволят по другому запоешь
Если будет чем.
11 декабря 2015, 15:00 Елена
Никто не застрахован от потери работы.Можно работать годы.,перечислять средства фонду медицинского страхования,не ходить на больничный.А потом заболеть и нет работы.И что? умирать ?прикажете?
11 декабря 2015, 15:18 Девочка
То есть, если нет возможности работать, заболел, денег нет, получается - мед.помощь не окажут и умирай, лежи, всем наплевать будет? Вот это расклад! Дяденька Белых, это бесчеловечность и жестокость называется! Гнать с власти таких фашистов надо!
11 декабря 2015, 15:19 .
Да и так, бесплатная медицина как платная! 
11 декабря 2015, 15:22 Аноним
Если учесть, что многие работодатели в удалённых микрорайонах слыхом не слыхивали об официальном трудоустройстве, то и работающие граждане оказываются в трудном положении. Не всем выгодно устраивать людей официально, а некоторые только могут работать в своём районе. Может это не людей надо наказывать, а работодателей, которые не оформляют работников?
11 декабря 2015, 15:25 гость
Вчера вызывал скорую сыну ( сильный бронхит ) ,скорая быстро приехали и врач на удивление оказался очень внимательным ,правда лекарства  выписал безумно дорогие 
11 декабря 2015, 15:29 БУРЕВЕСНИК
я 1.5 года немогу работу нормальную найти у матери на шее сижу..и что щас пусть умру по НИКИТКИНОМУ???есть работа за 9 тыщ и минус на проезд на эту работу 1200...7800 на руки а нука Никитос махнёмся работами??????????????
11 декабря 2015, 15:30 хрюн
так то это геноцид называется!!!
11 декабря 2015, 15:36 Горожанин
Не волнуйся, Никита, кто в теневом секторе, и так уже наказан - пенсия будет минимальная. Так что не пытайся бесплатную медицину у них еще отнять. Да народ и так уже больше в платные поликлиники ходит, потому что в бесплатные не пробиться. А что скажешь на счет домохозяек? Вот женщина вроде и не в декрете, а на работу выйти не может, потому что ребенка-первоклассника одного дома не оставишь. Шире смотреть на вещи надо!
11 декабря 2015, 15:41 Костя
Пусть свою машину продаст и купит одну машину в парк, а сам пусть на калине какой нибудь поездит))
11 декабря 2015, 15:54 Горожанин
Стилист
наш Никита - молодец.А проклятый загнивающий чёрт Обамка :-D придумал и протащил через конгресс  реформу здравоохранения и защиты пациентов (Obamacare) ! согласно которой неимущие могут задёшево купить медицинский полис(дети до 18 и старики - бесплатно), по которому предусмотрено максимально возможное лечение, чивоуштам B-|
Поделиться…Медицинская реформа США 2014 или Что такое "Obamacare" inShareTweet obamacare 20141. БУДНИ OBAMACARE1 января 2014 г. должен вступить в полную силу The Patient Protection and Affordable Care Act (АСА, закон о защите пациентов и доступной медицинской помощи). Этот закон является одним из самых радикальных и дорогостоящих законов в истории США, принципиально меняющим систему медицинского страхования, а заодно и систему здравоохрания. Закон был принят в марте 2010 г. И тем не менее граждане страны имеют смутное представление об АСА.Один из главных вопросов, волнующих американцев — стоимость страхования медицинских затрат. Ведь целью этого закона было снижение расходов на медицину для каждого американца. По крайней мере, так утверждал и продолжает утверждать президент.Проталкивая АСА, Обама уверял американцев в том, что расходы на страхования снизятся до $2,500 в год на среднюю американскую семью. Реальность оказалась шокирующей.Аналитик Heritage Foundation Дрю Гоншоровски собрал и проанализировал все доступные на сегодняшний день данные о стоимости страховок на организуемых, согласно закону, рынках страховок, называемых также обменными пунктами. Оказалось, что в 44 штатах стоимость premiums увеличится на 30-50%, а в штате Вермонт — на 144%. Для молодых людей рост в 11 штатах составит 100%. Только в пяти штатах (Колорадо, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо и Род-Айленд) стоимость premiums уменьшится. В этих штатах уже действует жёсткое регулирование страхового рынка, что привело к резкому росту premiums. Теперь ожидается, что стоимость premiums снизится на 0.3-6.7%. Сравнение проводилось со стоимостью premiums аналогичных страховок, которые можно было купить в первой половине 2013 г.Джон Хокинг сообщил в статье, размещённой 12 октября в Townhall, что американцы будут платить за страховки, покупаемые на обменных пунктах, на $2000 — $10000 больше, чем они платят сегодня. начале октября Heritage Foundation попросил своих читателей ответить на вопрос, как Obamacare уже повлиял на них. Ответило 446 человек. Все озабочены катастрофически высоким увеличением расходов на страхование, а также неопределённостью в сохранении своей текущей работы из-за увеличения медицинских расходов работодателя. Многие опасаются, что, даже подписавшись на Obamacare, не смогут оплачивать свои медицинские расходы в будущем и поэтому Obamacare отберёт у них дом. Общий вывод ответивших: “Нам страшно за наше будущее, нам страшно открывать наши почтовые ящики”.Сторонники Obamacare не упоминают о том, что АСА вынуждает многие страховые компании закрывать свои страховые планы, а работодателей увольнять работников или переводить их на неполную рабочую неделю. Так, в Небраске 9 крупных страховых компаний заявили, что уходят со страхового рынка штата из-за несоответствия их планов требованиям Obamacare. Florida Blue отменила страхование 80% своих клиентов, что составляет 300 тыс. человек. Kaiser Permanente в Калифорнии послала уведомления об отмене страхования половины малых бизнесов штата. Independence Blue из Филадельфии отменила страхование 45% своих клиентов. Care First прекратила страхование 76 тыс. лиц и организаций Вирджинии, Мэриленда и Вашингтона (округ Колумбия). По оценкам Congressional Budget Office, около 20 млн. человек потеряют свои страховки в результате введения Obamacare.
11 декабря 2015, 15:56 ага
За период становления на капиталистический путь Врачи переквалифицировались в Рвачи а медицина вся осталась за бортом, Так что идем правильным путем в светлое загробное царство,
11 декабря 2015, 16:19 Горожанин
БУРЕВЕСНИК
я 1.5 года немогу работу нормальную найти у матери на шее сижу..и что щас пусть умру по НИКИТКИНОМУ???есть работа за 9 тыщ и минус на проезд на эту работу 1200...7800 на руки а нука Никитос махнёмся работами??????????????
Че ты,***,ноешь?Я несколько лет на двух работах пахал,ночевал дома 7-8 раз в месяц,пока не нашёл подходящую.Кому тут нужны твои сопли? Маме пожалуйся и сиди дальше у неё на шее,***. А интернет тоже маменька оплачивает?
11 декабря 2015, 16:47 Горожанин
И так жмут со всех сторон, работы толком нету, а тут еще он вылез с предложением. Замкнутый круг - не будет денег-не будет лечения, а на кой хер если этого не будет, налоги отчисляем?
11 декабря 2015, 16:56 людмила
никита, дать бы вам такую зарплату в 10 тысяч на месяц,интересно было бы посмотреть на это реалити шоу! Наверно было бы просмотров больше чем на Дом 2:-):-):-)
11 декабря 2015, 17:02 Гость
А работодателей, которые не оформляют работников официально, чтоб не платить налоги, не пробовали потрогать? Ведь смешно, на производстве трудится 3-4 человека с минимальной зарплатой, а ни налоговая, ни пенсионный фонд не почешутся. Одни в открытую обманывают, а другие этот обман покрывают. А теперь работающие, но не оформленные - тунеядцы, а настоящие воры - честные предприниматели! 
11 декабря 2015, 17:08 Горожанин
"Речь идет о миллионах недополученных рублей – их как раз региональному здравоохранению сегодня не хватает – на обновление парка скорой помощи, льготные лекарства..." Региональному здравоохранению не хватает тех миллионов рублей которые уходят на всякие компенсации санаториев для чиновников и их семей, огромные зарплаты чиновников которые не смотря на кризис даже урезать не планируется и всякие компенсации на служебные иномарки.
11 декабря 2015, 17:20 Горожанин
игорю
Не зарекайся ,когда уволят по другому запоешь
Буду искать другую "белую" работу
11 декабря 2015, 17:28 Горожанин
а также в каждой поликлинике создать МФО "деньги на лечение" 
11 декабря 2015, 19:44 Галина
И я спрашиваю,почему?Идите и работайте.
11 декабря 2015, 20:11 ник
анон
Аха, афигеть. В инфекционке за 3 дня ужаса написали сумму 13 тысяч, я б ни за что столько не заплатила
в том году лежал в областной   к новому году им захотелось каникул и всех отправили домой  за 5 дней написали 27900    не слабо конечно хотя не операций и ничего не было   таблетки уколы
11 декабря 2015, 20:25 Горожанин
Прочитал все отзывы и не увидел самого главного никто не задумался что сами изо дня в день платите этим нелегалам вызывая такси едите на машине без шашек (ну что же делать нам некогда), вызывая сантехника ищите по объявлению кого подешевле, ставите новые окна ищите опять шабашника подешевле ни разу не задумавшись что сами их поддерживаете оплачивая из своего кармана социалку за себя и за этого человечка который просто не хочет платить налоги. Но вы и дальше будете ныть что все плохо и искать где подешевле поддерживая нелегалов.
14 декабря 2015, 16:21 Доброжелатель
А почему бы губернатору Никите Белых не предложить на заседании совета ПФО урезать зарплату депутатам на 70%. И почему бы ему в ТВИТТЕРЕ не провести такой опрос: "кто согласен, чтобы депутатам и всем министрам снизить зарплату на 70%?" Причем самые настоящие тунеядцы сидят в Госдуме, ничего не делая получать зарплату причем не в 15тр...
14 декабря 2015, 21:42 Доброжелатель
все согласны даже без голосования...
14 декабря 2015, 21:45 Доброжелатель
давайте проголосуем кто согласен
25 декабря 2015, 13:48 Избирком
Страховая медицина себя изжила - показала всю свою несостоятельность и неэффективность  ,нужно чтобы государство напрямую без всяких посредников-прокладок -страховых фондов(провоцирующих только увеличение коррупции и воровства), финансировало медицину ,так как это было в Советское время.Вся эта лишняя бюрократия -"полисы-шмолисы" ,не нужна, КАЖДЫЙ  гражданин страны должен иметь возможность получать всю необходимую мед помощь(включая высокотехнологичную) в полном объёме и совершенно бесплатно,без всяких бумажек и оговорок! ЗЫ Ну а то что предложил фрик-либерал -в этом нет ничего удивительного -такова их суть ,циников-капиталистов-главное выгоды, здоровье народа -значение не имеет!