В Кировской области полицейские пытали мужчину, заставляя его признать вину

В Кировской области полицейские пытали мужчину, заставляя его признать винуprogorod43.ru

Всю ночь полицейские Котельнича с помощью лома, карандашей, резиновой дубинки и пассатижей выбивали из мужчины признание в убийстве

В редакцию progorod43.ru пришло письмо, его содержание, возможно, будет для вас шокирующим. В послании сказано, что в конце ноября в селе Верховонданка Даровского района произошло убийство. Двое мужчин и женщина распивали, после некоторого времени на этом месте был обнаружен труп мужчины. Кто именно решился на убийство из этой компании, было не ясно. А вот дальше происходило то, что, кажется, осталось в 90-х годах.

- Задержали мужика, посадили в СИЗО в Котельнич. Полицейские не смогли доказать причастность мужчины к убийству и пошли другим путём. Как в 90-х с помощью лома, карандашей, резиновой дубинки и пассатижей мужчину пытали всю ночь, выбивая признание. У него обширные гематомы в районе груди, печени, почек, «синие» пальцы на ногах, руках… еле живой. Травмы обнаружили адвокаты подозреваемого, они и подняли «бучу».

Какая новость сегодня вас больше всего взволновала? Делитесь в комментариях.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области подтвердили это происшествие и рассказали, что по этому эпизоду возбуждено уголовное дело.

- По версии следствия, предположительно два сотрудника МО МВД «Котельничский» в период времени с 18 часов 30 минут 22 ноября по 8 часов 23 ноября совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Полицейские необоснованно применили к мужчине, задержанному по подозрению в совершении преступления, физическую силу, а именно: нанесли удары руками и ногами, а также иными предметами по различным частям тела. В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведение расследования поручено Первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как рассказывает источник, близкий к ситуации, все началось в селе Верховонданка Даровского района. Здесь в одном из домов был обнаружен труп 51-летнего мужчины. Скорее всего, мужчина погиб от рук своего друга, с которым распивал спиртные напитки.  Ведь за несколько минут до смерти между мужчинами произошла ссора, свидетельницей которой была женщина. И хотя были все доказательства вины мужчины, полиции Котельнича этого оказалось мало, они решили быстрее закрыть дело. Подозреваемый свою вину не признавал, и полицейские выбили признание с помощью пыток. Проведя ночь в полицейском участке, мужчина все-таки свою вину признал. Затем его поместили в следственный изолятор. Там адвокаты заметили на лице подозреваемого синяки и ушибы, которых раньше не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости