В Кирове построят выставочный центр за 100 миллионов рублей

В Кирове построят выставочный центр за 100 миллионов рублейпресс-центр правительства Кировской области

Общая площадь комплекса составит 10 тысяч квадратных метров

В Кирове построят огромный современный выставочный комплекс. Планируется, что общая площадь его составит 10 тысяч квадратных метров, а сумма инвестиций около 100 миллионов рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют к 2018 году.

Со слов губернатора Никиты Белых, выставочный центр необходим в целях инвестиционной привлекательности региона. Сегодня всевозможные выставки проходят на разрозненных площадках, не предназначенных для этого. Правительство области в течение нескольких лет совместно с ВТПП искали потенциальных инвесторов для строительства выставочного центра. Теперь он найден – им стала компания «Восход». А в ближайшее время к проекту может подключиться крупнейший российский выставочный оператор – компания «Экспоцентр».

Планируется, что на первом этаже комплекса будет располагаться главный выставочный зал общей площадью около 4 тысяч квадратных метров, административные помещения, а также конференц-зал, доступный для маломобильных групп населения. На втором этаже предусмотрены три конференц-зала разной вместимости – от 40 до 200 человек, несколько фуд-кортов. Комплекс будет интегрирован с гипермаркетом «Время простора». Проект предусматривает уличные открытые выставочные площади и большое количество парковок.

А вы посещаете выставки и ярмарки?

Многофункциональный комплекс позволит проводить здесь и областные выставки, и крупные межрегиональные мероприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости