Незаконно срубленная елочка обойдется кировчанам в 9 тысяч рублей

Незаконно срубленная елочка обойдется кировчанам в 9 тысяч рублейрrogorod43.ru

До конца года власти усиливают меры охраны хвойного молодняка

В Кировской области власти начали усиленно охранять хвойные насаждения. Делается это для того, чтобы уберечь елочки от черных лесорубов накануне Нового года. Охранять зеленых красавиц будут до конца 2015 года.

Как пояснили в пресс-центре правительства области, лесничие вместе с полицейскими будут дежурить на стационарных и дополнительных постах. Также они организуют мобильные группы для патрулирования лесных участков и дорог, ведущих в населенные пункты. Кроме того, будут проверяться места торговли новогодними елями. Стихийная торговля вне мест, которые определили местные власти, тоже будет считаться преступлением.

А у вас будет живая елка на этот Новый год?

Что касается ответственности, то нарушителя накажут штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. Также ему придется возместить ущерб, размер которого за одну ель может составить от 793 до 3964 рублей. Таким образом, общий размер санкции за незаконную рубку одной новогодней ели составит от 3793 до 8964 рублей. Если нарушитель покусился на несколько елей и размер ущерба превысит 5 тысяч рублей, его ждет уже уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости