Наверх

Житель Кировской области пытался вступить в ИГИЛ

Возрастное ограничение: 16+
ru.sputnik.kg
Аскару Абдумуслимову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы

Приговором Северо-Кавказского военного окружного суда Аскару Абдумуслимову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Выяснилось, что житель Кировской области с декабря 2014 года по март 2015 года вместе со своими сообщниками пытался незаконно попасть на борт пассажирского или грузового судна, чтобы отправиться в Турцию для последующего участия в международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, арабский вариант – ДАИШ, запрещена в РФ) на территории Сирийской Арабской Республики,- сообщили в прокуратуре Краснодарского края. 

Какая новость больше всего взволновала вас сегодня? 

Однако в апреле 2015 года их задержали полицейские. А 9 декабря им был вынесен приговор. 

 

Комментарии 25

15 декабря 2015, 11:44 Учитель словесности
:-DКакое счастье.
15 декабря 2015, 12:06 Менязватьразорвать
А почему не пустили? Может там он получил бы пулю в лоб!
15 декабря 2015, 13:27 Горожанин
Мало
15 декабря 2015, 13:52 Игорь
Менязватьразорвать
А почему не пустили? Может там он получил бы пулю в лоб!
А мог бы вернуться на родину, в Киров, и взорвать ваше семейство! Ну вот как вариант...
15 декабря 2015, 14:26 Екатерина
А не проще мужикам было обычными туристами в Турцию уехать?  Или наши люди легких путей не ищут? Сейчас такой дурдом в стране, еще немного, и обычные кировские библиотекарши  призадумаются, а не поехать ли ТУДА через Тунис, к примеру. А что делать, голодного ребенка надо как-то кормить, в лицей бабло тоже надо. Бытие определяет сознание, как В. Ленин сказал.
15 декабря 2015, 16:13 Человек
А я вот горжусь нашими службами, что поймали этих предательских псов. Бог знает, что эти рецидивисты могли бы сделать.Молодцы мужики!
15 декабря 2015, 16:35 Горожанин
Думайте это единичный случай, мне кажется таких у нас много, готовых заработать на войне.
15 декабря 2015, 17:25 гость
Вот сейчас парни рванули в армейку ,раньше такого не было .Почему ? потому что потом  после  года срочки пойдут в контрактники и будут убивать себеподобных ,особенно внутренние войска которых в народе называют не иначе как фашисты
15 декабря 2015, 17:37 Горожанин
гость
Вот сейчас парни рванули в армейку ,раньше такого не было .Почему ? потому что потом  после  года срочки пойдут в контрактники и будут убивать себеподобных ,особенно внутренние войска которых в народе называют не иначе как фашисты
Сейчас без военного билета считают инвалидом и попробуй устройся на работу,умник. А вв не любят уголовники и болотные.Ты из каких будешь?
15 декабря 2015, 17:38 Горожанин
Когда закрываются последние фабрики-заводы, нищенские зарплаты и нет надежды...президент развязывает войну, где то в африке. может Я пятая колонна, или диссидент какой? Просто хочу жить и работать в СВОЕЙ СТРАНЕ !!!! Привет ребятам из ФСБ,  и Я продам РОДИНУ что-бы только не видеть путлеровских ******в и хочу чтобы у моих детей было БУДУЩЕЕ. Валить надо было пока всё только начиналось в начале этого века, но ведь не думал не гадал что будет такой писец. Вилы, вилы пойду покупать на сдачу которую называют зарплатой! Не хочу оправдывать этого дебила, но безысходность бытия и официальная пропаганда делает из ЛЮДЕЙ либо зомби, либо упырей. 
15 декабря 2015, 18:17 гость
Вы вами преданной странеКлялись когда-то на колене.И этим клятвопреступле ньем Вы присягнули Сатане.И воинов отныне нетВ великом множестве военных.И в выраженьях откровенных Потомки плюнут вам вослед.Измены вашей страшный груз Задавит их и обессилит.Вы нынче предали Россию,Как раньше предали Союз.И все же Родина зовёт,Срывая голос и погоны.Вперёд, штрафные батальоны!Клятвопреступники, вперед!
15 декабря 2015, 18:19 гость
Горожанин
Сейчас без военного билета считают инвалидом и попробуй устройся на работу,умник. А вв не любят уголовники и болотные.Ты из каких будешь?
А как я могу нормально воспитывать (с моральной точки) , если я будучи сержантом Советской Армии оказался предателем , меня купили сказкой про псевдодемократи ю и миллионы таких же предателей забыли про присягу и не встали на защиту страны , которой присягали.А нынешнюю молодежь воспитывает государство через интернет , телевидение , печать, вталмливая в головы идеологию потребления и развлечений , и главный бог -деньги
15 декабря 2015, 18:54 гость
Смеется тот , кто смеется последним
15 декабря 2015, 18:57 Стилист
Сегодня и у народа нет сознания. Промыли всем мозги.И держат за муравьев. Чтоб покорно тащили бревно. чивоуштам
15 декабря 2015, 19:17 Горожанин
Стилист
Сегодня и у народа нет сознания. Промыли всем мозги.И держат за муравьев. Чтоб покорно тащили бревно. чивоуштам
"Всякая власть, есть насилие".Тоже в сказку хочется?Что значит "нет сознания"?Надо брать вилы и протестовать против каждого решения властей?В чем оно должно выражаться это сознание?Или раз нет сознания,то надо возглавить это "стадо" и сознательно гнать его куда?В светлое сказочное будущее?Обрисуй его в двух словах,если есть представление об этом,конечно,а не просто тупое " долой!".
15 декабря 2015, 19:40 Стилист
Все революции и войны, в том числе гражданские, организовываютс я властями. Во-первых, на этом делаются деньги. Во-вторых, уничтожаются самые лучшие люди - цвет общества. Остаются бичи и ***. Во-вторых, укрепляется власть паразитирующих отморозков. Сами они ничего не делают своими руками. Только манипулируют. Народу это надо понять и не связывать себя ничем с властями. Они сами себя изживут. чивоуштам
16 декабря 2015, 10:45 гость
Давно всем пора понять,что это - воровская шайка,которая зарабатывает на нашей стране,разворовывая её,не развивает экономику.Машин остроения - нет,лёгкой промышленности - нет,сельского хозяйства - нет,станкострое ния - нет и многого чего нет.В электронике отставание больше чем на 50-т лет.Вы представляете что это такое? На ней же всё держится.А мы хотим чтобы зарплаты были хорошими,пенсии достойными.С какой стати? И если появляются реальные люди,которые могут сплотить народ и дать стране шанс - они или умирают,как Илюхин В.И,или в тюрьме,как Квачков В.В. и Хабаров Л.В..Для них они опасны.А другие просто куклы у кукловодов кремля.Пока большая часть народа не поймёт этого,ничего не измениться.
16 декабря 2015, 11:25 Горожанин
гость
Давно всем пора понять,что это - воровская шайка,которая зарабатывает на нашей стране,разворовывая её,не развивает экономику.Машин остроения - нет,лёгкой промышленности - нет,сельского хозяйства - нет,станкострое ния - нет и многого чего нет.В электронике отставание больше чем на 50-т лет.Вы представляете что это такое? На ней же всё держится.А мы хотим чтобы зарплаты были хорошими,пенсии достойными.С какой стати? И если появляются реальные люди,которые могут сплотить народ и дать стране шанс - они или умирают,как Илюхин В.И,или в тюрьме,как Квачков В.В. и Хабаров Л.В..Для них они опасны.А другие просто куклы у кукловодов кремля.Пока большая часть народа не поймёт этого,ничего не измениться.
Мы все умрём? Посмотри картинку и скажи,как сейчас со всем этим.Если не сможешь,то считай себя по..лом,неуважаемый.
16 декабря 2015, 11:57 гость
В сети появилось обращение к русскому народу сенатора США Джона Сидни Маккейна. Это потомственный военный, ветеран вьетнамской войны, проигравший на выборах президента Бараку Обаме в 2008 г. Он пишет всем нам: "Я верю в величие русского народа...", "...я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение ." "Президент Путин... дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированны х власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицирова нной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предприниматель ства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями..." "Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых...
16 декабря 2015, 12:36 Горожанин
«… Его ненависть к России абсолютно искренняя. Маккейн — очень яркое, незамутнённое проявление классической западной мировоззренческой схемы, согласно которой Россия в принципе не может быть нормальной страной, потому что она Западом не цивилизована… Философия русофобии является патологической формой переживания Западом непокорённости России» «Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме, и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили, он сидел там несколько лет», — чем объясняются его странности.
16 декабря 2015, 12:48 гость
Война уже идет полным ходом, страну с 1985 года уничтожают или вы ослепли.Какой вам еще враг нужен, что бы вы это увидели?Меченый , алкаш продали страну давным давно, о чем говорить если конституцию нам разрабатывали американцы? Ау, нас уже завоевали, ворье с реальным сроком идет на выборы, господа проснитесь, каких завоевателей вам еще надо, мы уже под пятой ворья.
16 декабря 2015, 12:51 Учитель словесности
Каждая ошибка имеет имя и фамилию. (И.В.Сталин)