Погода в Кирове: ночь с пятницы на субботу будет самой холодной в декабре

Погода в Кирове: ночь с пятницы на субботу будет самой холодной в декабреprogorod43.ru

Уже в начале следующей недели в Кирове ожидается оттепель

Сегодня, 18 декабря 2015 года, утром в Кирове столбик термометра опустился до отметки -17 градусов. По прогнозам синоптиков, днем немного потеплеет до -14 градусов, а в ночь с пятницы на субботу ожидается 15 градусов мороза.

 

 

По прогнозу народного синоптика Алексея Кокорина, в субботу, 19 декабря, под влиянием барического гребня антициклона ожидается интенсивное выхолаживание приземного воздуха:

- В результате этого антициклона ночь с пятницы на субботу в регионе будет самой холодной на текущей неделе и с начала декабря. В течение ночи и утра облачно с прояснениями, температура воздуха ночью от -15 до -20 градусов. Вечером под влиянием теплого фронта атлантического циклона Йорик поднимется метель, ветер южный, 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в субботу днем составит 9-14 градусов со знаком минус. А в субботу вечером в Кировской области начнется потепление. Причина прохождение теплого фронта циклона.

Как вы проведете эти выходные? Делитесь с нами в комментариях.

- В воскресенье, 20 декабря, область окажется в теплом секторе циклона, поэтому местами пройдет мокрый снег. Температура в юго-западных районах, по предварительным прогнозам, повысится до ноля градусов, на востоке области - опустится до -7 градусов, - прогнозирует Алексей Кокорин.

Уже в начале следующей недели кировчан ждет настоящая оттепель. По прогнозам народного синоптика, в понедельник, вторник и среду днем по области температура воздуха будет колебаться от -1 до +4 градусов. Местами пройдет мокрый снег, а среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 8-10 градусов.

Ранее мы писали о том, какая погода ожидает нас на Новый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости