В Кировской области ледяная глыба упала на линии электропередач

В Кировской области ледяная глыба упала на линии электропередачархив progorod43.ru

В стоящем рядом доме сгорели телевизоры, вспыхнула одна квартира

В нашу редакцию обратился житель поселка Кумены Кировской области Владимир Сметанин. Мужчина рассказал, что 4 декабря крышу их многоквартирного дома чистили от наледи и снега. Огромный кусок льда упал на линии электропередач.

- В итоге провода замкнуло. Вышел из строя мой телевизор и ресивер. У соседа «сгорел» электротитан, у другой квартиры тоже телевизоры сгорели. А вот в другом подъезде квартира вспыхнула. Нам администрация поселка обещала ущерб выплатить, а сейчас про свои обещания все забыли. Скоро Новый год, а у нас дома ни одного телевизора целого не осталось, - сетует пенсионер.

В ГУ МЧС подтвердили, что 4 декабря в 14.40 в доме №51 по улице Гагарина в поселке Кумены произошел пожар.

- Загорелась одна из квартир дома. Причина пожара — короткое замыкание в телевизоре. В результате закоптились стены и потолок, повреждено имущество, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Какая новость вас сегодня взволновала? Делитесь в комментариях.

Жители многоквартирного дома обратились в прокуратуру, чтобы защитить свои права. Есть ли причинно-следственная связь между работами от управляющей компании и коротким замыканием, из-за которого произошел пожар, это станет известно после прокурорской проверки. Администрация поселка на вопросы журналиста пока не ответила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости