Наверх

Еще 7000 человек в Кировской области попадут под сокращение

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Всех предупредили об увольнениях заранее

Руководитель Центра занятости населения Кировской области сообщил, что в настоящее время 7 тысяч работников предупредили об увольнении, а еще 6 тысяч кировчан уже уволены.

Специалист объяснил, что кризис в этом году отличается от кризиса в 2009-ом.

А вы не переживаете за свое рабочее место?

- Можно наблюдать, что руководители предприятий стали более бережно относиться к кадровому потенциалу, и они не спешат освобождать граждан с занимаемых должностей, - рассказал «Навигатору» Андрей Нечаев, руководитель Центра занятости населения Кировской области. - Во-первых, нынешний кризис характеризуется значительным снижением спроса на рабочую силу у работодателей, по сравнению с 2013-2014 годами. Так, если обратиться к статистике, то мы увидим, что за 11 месяцев в центр занятости было направлено всего 60 тысяч вакансий, это почти на треть меньше, чем в 2014 году.

Комментарии 17

23 декабря 2015, 11:26 гость
как  людям жить ? 
23 декабря 2015, 11:42 что и требовалось доказать
последствия бездарной экономической политики правительства и президента на лицо! 
23 декабря 2015, 11:44 Стилист
гость
как  людям жить ? 
включить телевизор, он объяснит:-D, чивоуштамB-|
23 декабря 2015, 12:32 гость
А как? Выживать будем! Кто как может.законно или незаконно будет каждый сам решать! Кризис впереди Ого го какой!
23 декабря 2015, 12:45 Иван
А есть ли справедливость? Руководитель центра занятости получает ( именно получает а не зарабатывает ) в год полтора миллиона рублей, количество безработных растёт вместе с его окладом
23 декабря 2015, 12:55 Горожанин
Нечего удивляться. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!
23 декабря 2015, 13:11 алекс
На мой взгляд выживание в кризис мало отличается от выживания в благополучные периоды. Скажем, живешь ты и трудишься, и вчера еще кризиса не было. А сегодня с утра официально объявили, что кризис наступил. Что изменилось в твоем поведении за двое суток? Ничего. кроме того, что теперь в голове кроме повседневных забот сидит еще и стресс.
23 декабря 2015, 13:53 Платон
Алекс, слова "выживание" и "благополучные периоды" не должны находиться в одном предложении. Это во-первых.А во-вторых, если сегодня с утра объявили, что кризис наступил и у тебя больше нет работы - поведение сильно изменится.
23 декабря 2015, 14:07 у
У людей сейчас на уме только деньги, где взять деньги деньги это бумажки за которые люди готовы убить друг друга.
23 декабря 2015, 14:30 Горожанин
Да норм че в такси появиться еще больше неадекватов зато на новых кредитных иномарках.
23 декабря 2015, 14:57 Учитель словесности
Лихие 90 ые будут ягодками
23 декабря 2015, 15:16 К.С.
А у нас в деревне хорошо - кризис, не кризис всё едино.
23 декабря 2015, 17:54 гражданка
Андрей Нечаев - так то начальник управления , а не руководить Центра занятости
24 декабря 2015, 10:06 Оптимист
Кризисы, в рыночной экономике, вещь естественная и закономерная. Надо привыкать к ним, т.к. они будут регулярно повторяться. Кризис это повод для оптимизации или поиска новых источников дохода. Всем удачи!
24 декабря 2015, 13:44 наталья
зато количество многодетных семей растет!Никакой логики: чем хуже живется "русскому Ваньке",тем больше он детей рожает