Больше 100 кировчан посетили третий «Урок русского языка с «Pro Городом»

Больше 100 кировчан посетили третий «Урок русского языка с «Pro Городом»progorod43.ru

22 декабря в аудитории ВятГГУ для любознательных жителей нашего города была проведена лекция на тему "Правописание гласных"

В Кирове прошел третий "Урок русского с "Pro Городом". Собравшаяся аудитория оказалась разновозрастной и "пестрой": внимательно лектора слушали и школьники с мамами, и студенты негуманитарных специальностей, и почтенные бабушки, дедушки.

Лекцию проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета ВятГГУ Антонина Степанова.

 - Сегодня мы вспоминаем и разбираем правописание гласных: исключения и слова, в которых чаще всего допускают ошибки, - начала свое занятие Антонина Дмитриевна. – Разберем основные правила, а позднее проверим знания на практике – напишем диктант.

Диктант из 180 слов был написан без ошибок только пятью кировчанами из 100. Приятным сюрпризом для участников занятия стала небольшая интеллектуальная викторина. За приз от редакции в финале боролись двое. В честной борьбе приз получил Владимир Матушкин, ученик 10 класса 54 школы. Свою победу он обосновал скромно:

- Я пришел на урок, чтобы улучшить свои знания. На самом деле мне нужно подтянуть русский язык в школе. А викторины и интеллектуальные батлы я просто очень люблю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости