В центре гигиены рассказали, где в Кирове самый грязный воздух

В центре гигиены рассказали, где в Кирове самый грязный воздухprogorod59.ru

В районе железнодорожного вокзала дважды был превышен норматив среднесуточного содержания формальдегида в воздухе

В 2015 году в Кирове областной Центр гигиены и эпидемиологии более тысячи раз проводил контроль за состоянием атмосферного воздуха. По данным мониторинга, качество атмосферного воздуха в жилой зоне характеризуется стабильностью.

- Отбор проб проводится два раза в месяц, четыре раза в сутки в семи точках города Кирова: парк имени Кирова, средние школы №№47, 10, 66, детсад №79, дворы жилых домов по Воровского, 120 и Комсомольской, 43, - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

Пробы анализировали на среднесуточное содержание 16 веществ: взвешенные вещества, серы диоксид, оксид углерода, диоксид азота, формальдегид, бенз(а)пирен, фенол, аммиак, сероводород, фурфурол, меркаптаны (этантиол, метантиол), бензол, ванадий, марганец, углерод (сажа).

Как вы считаете, в каком районе города самый чистый воздух?

В общей сложности специалисты выполнили 1124 исследования атмосферного воздуха, в том числе на метеорологические показатели - 336, на санитарно-химические показатели - 788.

Исследования показали, что на Комсомольской, 43 (район ж/д вокзала) результаты на формальдегид дважды — 5 мая и 8 июня — превысили норматив в 1,5 раза.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости