Наверх

СМИ: в Кирове на взятке попался заведующий отделением неврологии горбольницы №1

Возрастное ограничение: 12+
www.medkirov.ru
Полиция не подтверждает и не опровергает эту информацию

Вчера во многих кировских СМИ появилась информация о том, что на взятке попался кировский врач. Причем не рядовой сотрудник, а заведующий неврологическим отделением кировской городской больницы №1. В полиции эту информацию не подтверждают и не опровергают. Но чиновники из правительства уже заявили о смене администрации в медучреждении.

Как сообщают источники «Репортера», Михаил Айзикович Шерман, д.м.н., профессор, главный внештатный невролог департамента здравоохранения Кировской области, заведующий неврологическим отделением кировской городской больницы №1, был задержан на своем рабочем месте в четверг, 10 декабря 2015 года.

- Причиной задержания Михаила Айзиковича мог стать факт вымогательства и получения взятки в размере 40 тысяч рублей, - пишет издание. - Нам пока не известно, за что он мог получить деньги, однако, как отметил собеседник, учитывая авторитет Шермана как врача-невролога, это могла быть как подготовка документации для получения инвалидности, так и, например, заключение для получения военного билета.

По информации другого СМИ, за взятку решался вопрос о госпитализации пациента.

А какую сферу вы считаете самой коррумпированной в нашей стране?

В социальных сетях бурно обсуждают эту тему. Один из пользователей Twitter попросил у зампреда областного правительства Дмитрия Матвеева, курирующего здравоохранение, прокомментировать случившееся. Ответ был лаконичным: «Будем менять администрацию». 

Комментарии 14

24 декабря 2015, 15:53 Лико
Ну, наконец-то
24 декабря 2015, 16:36 Горожанин
Лико
Ну, наконец-то
чем-то насолил мужчина?
24 декабря 2015, 16:57 Горожанин
Департамент здравоохранения должен тоже отвечать за кадры которые нанимает.
24 декабря 2015, 18:27 Лико
Горожанин
чем-то насолил мужчина?
Сколько веревочке не виться......
24 декабря 2015, 19:12 1
за 40  тыщ посадят а смердячий  с васильевой развлекаются на воле
25 декабря 2015, 07:57 Горожанин
1
за 40  тыщ посадят а смердячий  с васильевой развлекаются на воле
Хорошо если  посадят . Надо и дальше расследования проводить  в больницах . В поликлинике на Грибоедова невролога проверить надо . Денежки тоже любит , и не стыдно ему .
25 декабря 2015, 09:28 Иван
Михаил Шерман, этим всё сказано
25 декабря 2015, 10:17 Горожанин
Иван
Михаил Шерман, этим всё сказано
— Трудно нам, евреям, всё в этой жизни даётся... — Трудно, — вздыхает второй. — Зато всё.
25 декабря 2015, 10:25 Горожанин
Брал,и не раз.А сколько людей ему давало взятку?Вот так и появляется знаменитое выражение "все берут!",потом что все дают.
25 декабря 2015, 10:40 Горожанин
Горожанин
Брал,и не раз.А сколько людей ему давало взятку?Вот так и появляется знаменитое выражение "все берут!",потом что все дают.
Дают , потому что .... ВЫМОГАЮТ ! Завтраками и обещаниями кормят , мол не дурак , сам поймешь , что делать надо . А нет , так нет !
25 декабря 2015, 11:16 Горожанин
Горожанин
Дают , потому что .... ВЫМОГАЮТ ! Завтраками и обещаниями кормят , мол не дурак , сам поймешь , что делать надо . А нет , так нет !
Есть специальные люди,которые занимаются экономическими преступлениями.Не,не слышал!?Тогда в очередь на стрижку.
25 декабря 2015, 13:18 чушь
Чушь какая . Шерман будет корячится за каких то 40 штук? Да никогда. Он давно такие крохи не берет
25 декабря 2015, 20:39 Горожанин
чушь
Чушь какая . Шерман будет корячится за каких то 40 штук? Да никогда. Он давно такие крохи не берет
Свидетелем будите ? Готовы дать показания сколько он берет   ?
25 декабря 2015, 21:31 Константин Копанев
Собираю информацию про "специфическую" деятельность Чапурных А.В. в КОГБУЗ "Кировская городская клиническая больница №1". Если у вас есть, что сообщить (кто в курсе, тот поймёт), прошу написать в личку ВК https://vk.com/konstantinkopanef