В кризис в Кировской области стало больше многодетных семей

В кризис в Кировской области стало больше многодетных семейprogorod43.ru

Кировчане не боятся заводить детей в сложной экономической ситуации

Специалисты отмечают, что в 2015 году в Кировской области стало больше многодетных семей. Кировчан с маленькими детьми не страшит сложная экономическая ситуация в стране.

- Думаю, кризис или что-то другое тут не показатель, просто люди решают, что им нужны дети. В декабре пособия малообеспеченным многодетным семьям не выплатят. Это объяснили как раз тем, что суммы были запланированы на одно количество семей, а за последнее полугодие количество многодетных увеличилось. Денег на всех не хватает, - рассказала председатель ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Алена Чеснокова.

Сколько денег вы тратите, чтобы обеспечить семью? Расскажите в комментариях 

Согласно официальной статистике министерства социального развития Кировской области, семей с большим количеством детей в 2015 стало больше, но не значительно. В регионе ведут учет только тех семей, которые сами обратились в министерство. Информация об этом из других ведомств к ним не поступает.

- На первое декабря 2014 года у нас на учете состояло 909 многодетных семей. В них воспитывалось 2841 ребенок. К декабрю 2015 года в министерстве социального развития зарегистрировано 1187 семей, в которых живут 3361 ребенок, - поделились в ведомстве.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости