Баня с друзьями и горки с детьми: как с пользой провести новогодние каникулы?

Баня с друзьями и горки с детьми: как с пользой провести новогодние каникулы?progorod43

Спланируйте, чем займетесь в длинные выходные

Вот и наступил долгожданный Новый год. Впереди — длинная череда выходных дней. Как же провести их грамотно, чтобы, когда они пролетят, не было чувства впустую потраченного времени?

- Очень важно тщательно спланировать, чем вы будете заниматься каждый день. От безделья человек устает, поэтому лучше сразу спросить себя, чем я хочу заняться, и наметить основные мероприятия: полежать на диване перед телевизором, навестить родственников и друзей, сходить в театр, покататься с горки с детьми и так далее, - рассказывает врач-психотерапевт Кировского клинико-диагностического центра Елена Токарева. - Такое планирование — профилактика стресса, который может вызвать длительное безделье.

Чем же заняться в новогодние каникулы?

Активный отдых на природе

Вооружитесь термосом с горячим чаем или напитком из шиповника и отправляйтесь за город на прогулку по лесу на лыжах, кататься с детьми с горок, в парк развлечений, на каток — благо в нашем городе их большой выбор и в новогодние праздники они будут работать практически каждый день.

Баня с друзьями и подругами

Сходите в баню или сауну с друзьями или подругами. Здесь одним ударом сразу можно убить несколько зайцев — отдохнуть, погреться, навести красоту и пообщаться.

Салон красоты

Можно посетить косметический или парикмахерский салон. Как правило, перед праздниками в салон бывает сложно записаться. А вот уже после праздников чаще всего очередей в салонах не бывает.

Спектакли и концерты

В пору новогодних выходных театры и дворцы культуры проводят массу мероприятий — это и праздничные спектакли, и детские елки, и концерты. Идеальный вариант для того, чтобы провести время с детьми и получить эстетическое удовольствие. 

Как не навредить фигуре?

Советы диетолога Натальи Сычевой, как правильно питаться в сытные выходные, чтобы не нанести урон своей фигуре и здоровью.

1.   Ешьте часто, но небольшими порциями. Желательно 5-6 раз в день.

2.   Отдавайте предпочтение нежирным сортам мяса, натуральным специям. В заправки для салатов добавляйте низкокалорийные сыры и творог.

3.   Пополните свой рацион овощами и фруктами. Они уменьшают общий объем съеденного.

4.   Маленькая хитрость: важно, чтобы во время принятия пищи было хорошее освещение. В противном случае мы едим больше, чем нужно.

5.   Чередуйте соки и сладкую газировку с минералкой. Сладкие напитки содержат быстрые углеводы, которые плохо усваиваются и откладываются в виде лишних килограммов.

6.   Вместо того, чтобы сидеть у телевизора и доедать вчерашние салаты, двигайтесь! Прогулки на свежем воздухе хорошо способствуют ускорению метаболизма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости