Трудовые будни: как настроить себя на работу после больших выходных?

Трудовые будни: как настроить себя на работу после больших выходных?progorod43

Несколько полезных советов

Вот уже новогодние праздники остались позади. Пора возвращаться к рабочим будням. Как отмечают специалисты, для большинства людей войти в привычную форму и психологически настроиться на рабочий процесс - настоящий стресс. 

Как настроить себя на работу и учебу?

Конечно же, один - два дня у вас уйдут на адаптацию. Но не стоит забывать о своих обязанностях, времени на "раскачивание" у вас не так уж и много. Специалисты советуют не браться сразу за несколько дел, а начать действительно с чего-то очень важного. 

- Найдите для себя возможность первые часы первого в этом году рабочего дня посвятить составлению личного рабочего плана хотя бы на пару месяцев вперед и, представив себе результаты вашего труда уже достигнутыми, наполниться оптимизмом и энергией уже для реального достижения поставленных целей на горячо любимой вами работе, - посоветовал кризисный психолог Артем Скобелкин.

Составив такой план, вы без труда определите главные задачи, которые вам нужно решить в ближайшее время.

Повышайте нагрузку постепенно, делайте пятиминутные перерывы через каждый час (немного пообщайтесь с коллегами или сделайте легкую зарядку). Обязательно сходите на обед, но откажитесь от высококалорийной пищи, чтобы весь день у вас не было ощущения тяжести и сонливости. 

Не задерживайтесь на работе. Вечером прогуляйтесь 30-40 минут. Не забывайте о своих любимых занятиях: почитайте, порисуйте, посмотрите TV, пообщайтесь с друзьями... И, конечно же, вовремя ложитесь спать, не засиживайтесь допоздна. Пора снова входить в привычный режим. 

Кстати! Хороший отдых - время новых идей. Наверняка вы, отдохнувшие и посвежевшие, набрались новых впечатлений и совершенно по-другому смотрите на все происходящее. Самое время  что-то поменять или улучшить. Предлагайте свои идеи руководству, коллегам. Ведь подсознательно каждый стремится начать новый год с чистого листа, и отличные идеи помогут не только с оптимизмом настроиться на работу, но и выгодно выделят вас на фоне ваших коллег. 

Желаем вам позитивной и продуктивной недели!

...

  • 0

Популярное

Последние новости