На экологический фестиваль в Киров съехались жители всей области

На экологический фестиваль в Киров съехались жители всей областиИрины Сурковой, progorod43.ru

Мероприятие организовали силами инициативных кировчан

В воскресенье, 17 января, в областном Дворце молодежи прошел крупный экологический фестиваль. Мероприятие организовали кировчане, чтобы поделиться друг с другом опытом и полезными советами.

- Я была на подобных фестивалях, который организовывает город, но людей там меньше и энергии меньше. Здорово, что у нас инициатива идет не «сверху», а именно люди, которые живут в разных частях области, собрались и организовали такое мероприятие, - поделилась кировчанка Наталья Шабардина.

Фестиваль прошел с целью пропаганды экологичного образа жизни, правильного отношения к своему питанию. Люди могли в спокойной, неформальной обстановке пообщаться друг с другом. Рассказать о том, что они делают и как.

Все гости мероприятия могли послушать интересные короткие лекции от кировчан, которые смогли построить свою жизнь в гармонии с природой. Например, Светлана Кекина поделилась перед слушателями тем, как она стала «народным земледельцем», а Анастасия Ракитянская из села Великорецкое рассказала собравшимся о том, как важно сортировать домашние отходы.

Как вы относитесь к вегетарианству? Расскажите в комментариях

Кроме этого, для кировчан был организован показ коллекции платьев из натуральных тканей и выступление певцов. Они исполнили зарубежные и русские народные песни. В конце фестиваля перед зрителями выступила рок-группа Kinestetik.

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости