Наверх

В Котельниче школьницы жестоко избили больную эпилепсией шестиклассницу

Возрастное ограничение: 16+
progorodnn.ru
Избиение девочки снимали на камеру сотового телефона

В воскресенье, 17 января 2016 года, в Котельниче у катка около 16 часов несколько девочек в возрасте 12-13 лет избили шестиклассницу. По словам мамы пострадавшей девочки, ее дочь получила серьезные травмы. Информация об избиении появилась в паблике «Типичный Котельнич».

- Группа девочек-подростков, находящихся в пьяном состоянии, напала на мою дочь, которая учится в 6 классе, и жестоко избили ее. Они ставили ее на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и все это фотографировали на телефон... Ее били до тех пор, пока их не увидел мужчина и не закричал. Нападавшие разбежались, - пишет мама девочки в Интернете.

Как вы считаете, какого наказания заслуживают нападавшие девочки-подростки? Делитесь с нами в комментариях.

По информации мамы пострадавшей, сейчас шестиклассница с тяжелыми травмами находится в больнице, у нее сотрясение головного мозга, подозрение на ушиб головного мозга и ушибы мягких тканей живота:

- Ребёнок с рождения болен эпилепсией, и как отразятся побои – еще неизвестно. После выписки мы поедем на очередное обследование.

Комментарии 32

21 января 2016, 12:48 Горожанин
Пороть публично извергов
21 января 2016, 12:54 Зверям не место среди людей
Всех посадить. А той, которая била коньком в живот и по голове, отрезать ногу, чтоб таким зверям, как она и подружки, впредь неповадно было. 
21 января 2016, 12:55 я
Наказание должно быть соразмерно преступлению. Унижение и физическая боль. Прилюдная порка и в темное место ювеналку и прочую хрень.
21 января 2016, 13:04 Дмитрий
Горожанин
Пороть публично извергов
Пороть вместе с родителями.
21 января 2016, 13:12 Горожанин
И ведь этим тварям ничего не будет. Разве что на учет в полицию поставят. Маме пострадавшей нужно добиваться материальной компенсации, и очень высокой, чтоб родителям этих прош ма н т о в о к  не по себе стало и чтобы они доченькам своим как следует объяснили, что значит вести себя по-человечески.
21 января 2016, 13:17 Стилист
Зверям не место среди людей
Всех посадить. А той, которая била коньком в живот и по голове, отрезать ногу, чтоб таким зверям, как она и подружки, впредь неповадно было. 
Возраст уголовной ответственности в РФ - 14 лет. Нападавшие невиновны, как и Фарафонов:-D , чивоуштам B-|
21 января 2016, 13:18 светлана
самих нужно поставить на колени и такими же методами
21 января 2016, 13:23 Стилист
сборище садистов в комментариях :-D , чивоуштам B-|
21 января 2016, 13:32 гость
кошмар как деградируют дети. Я незнаю как будем жить дальше, будет наверное еще страшнее. Но я как мать, если бы узнала, что мой ребенок участвовал в подобной потасовке в качестве нападающего или просто наблюдающего выпорола бы дома от всей души. 
21 января 2016, 13:45 007
Даааа вы же росли норм, а сейчас все дети деградировали, что вы *****! Всегда такое было просто школы это могли замять, а сейчас все на камеру снимается.
21 января 2016, 13:49 Лешак
надо матерей этих малолетних тварей при них же на глазах так же пинать и таскать за волосы..и чтоб видели
21 января 2016, 13:50 злюк
Новое быдло поколение растёт
21 января 2016, 13:53 Киовчанин
А недавно по телевизору показали сюжет, в котором пьяные девочки избили бомжа до такой степени, что он попал в больницу. Надо бороться с проявлением жестокости у детей, но как,  когда по телевизору льётся рекой кровь, да и в жизни они видят немало примеров жестокости людей по отношению друг к другу. Доброта, милосердие - сейчас слова, редко ***. В обществе, где царит культ силы, кулака,  и дети вырастают жестокими. 
21 января 2016, 14:13 Горожанин
007
Даааа вы же росли норм, а сейчас все дети деградировали, что вы *****! Всегда такое было просто школы это могли замять, а сейчас все на камеру снимается.
Да, вы правы, такое и в советские времена было. Сейчас просто технологии другие. Раньше редко у кого фотоаппарат имелся, а сейчас все с мобильниками ходят и в сети сидят. Информации сейчас намного больше.
21 января 2016, 14:24 гость
007
Даааа вы же росли норм, а сейчас все дети деградировали, что вы *****! Всегда такое было просто школы это могли замять, а сейчас все на камеру снимается.
я и не отрицаю, что раньше такое было. Просто раньше это было не так жестоко. А сейчас, что попало творится. А виноваты то в этом и взрослые, т.к. тоже стали дегродировать и при детях дома драться, обзываться, пить, гулять и еще многое другое. Сейчас у нынешней молодежи редко услышишь уважение друг к другу.
21 января 2016, 14:38 Горожанин
гость
я и не отрицаю, что раньше такое было. Просто раньше это было не так жестоко. А сейчас, что попало творится. А виноваты то в этом и взрослые, т.к. тоже стали дегродировать и при детях дома драться, обзываться, пить, гулять и еще многое другое. Сейчас у нынешней молодежи редко услышишь уважение друг к другу.
Точно также всё было. Мою одноклассницу 30 лет назад избили до сотрясения мозга, потом тех девиц на учет в детскую комнату милиции поставили. В дальнейшем, насколько я знаю, проблем с законом у них не было, но судьбы сложились неудачно, личная жизнь не устроена. А родители при детях и раньше дрались. Такие скандалы порой можно было услышать из окон. Так что не идеализируйте прошлую эпоху. Всё было.
21 января 2016, 14:41 Ющик
Во всём виновато отсутствие внимания родителей к детям, компьютерные игры(опять же не контролируемые родителями) , тв канал ТНТ, ну и как обычно-сионисты и ЦРУ,А если серьезно, пороть и еще раз пороть этих юных тварей и их родителей до кучи!
21 января 2016, 14:59 Яло
гость
кошмар как деградируют дети. Я незнаю как будем жить дальше, будет наверное еще страшнее. Но я как мать, если бы узнала, что мой ребенок участвовал в подобной потасовке в качестве нападающего или просто наблюдающего выпорола бы дома от всей души. 
ну выпороли  и что дальше? думаете что-то изменилось? воспитание надо в детей закладывать с пеленок, объяснять как говориться что такое хорошо и что такое плохо.Как говориться пороть пока поперек лавки помещается, потом поздно.  Контролировать связи ребенка, его общение, его интересы, игры и ТВ. Постоянно вести беседы. Короче заниматься надо ребенком и участвовать в его жизни. А где сейчас большинство родителей? ту многих дети кинуты на самовоспитание. Плюс посмотрите что по ТВ показывают, а уж по инету вообще молчу. В том, что дети так поступили в первую очередь виноваты их родители. Сажать их надо вместе со своими выродками, может тогда другие родители задумаются сколько времени и воспитания они делают своим детьми, чтоб не было таких выродков как эти
21 января 2016, 15:02 злюк
Лешак
надо матерей этих малолетних тварей при них же на глазах так же пинать и таскать за волосы..и чтоб видели
А при чем тут вообще матери. Они явно не такое своим дочерям преподносили. Сами бабы и должны отвечать.
21 января 2016, 15:02 Яло
гость
я и не отрицаю, что раньше такое было. Просто раньше это было не так жестоко. А сейчас, что попало творится. А виноваты то в этом и взрослые, т.к. тоже стали дегродировать и при детях дома драться, обзываться, пить, гулять и еще многое другое. Сейчас у нынешней молодежи редко услышишь уважение друг к другу.
согласна на все 100!у многих уважения нет даже к своим родителям, не говоря уже об уважение друг к другу. Иной раз даже на улице слышишь как идет пара с ребенком и мат отборный и думаешь: что они могут дать своему чаду
21 января 2016, 15:04 злюк
Лешак
надо матерей этих малолетних тварей при них же на глазах так же пинать и таскать за волосы..и чтоб видели
Задолбали все валить на родителей,этит овцам малолетним не по 2 года. Уже все соображают хорошо.
21 января 2016, 15:28 татьяна
ГОСПОДИ НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ. В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. И У ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ВЫРАСТАЮТ ДЕТИ ПЛОХИЕ, ОЧЕНЬ МНОГО ПРИМЕРОВ ПО ЖИЗНИ. И ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОПАДЕТ В *** КОМПАНИЮ И НАЧНЕТ ЧУДИТЬ, ТО НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ СРАЗУ РОДИТЕЛЕЙ,  ЕСЛИ ВЫ НЕЗНАЕТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. А ДЕТЕЙ КАК РАЗ ПРИВЛЕКАЮТ ПЛОХИЕ КОМПАНИИ, С НИМИ ЖЕ "ИНТЕРЕСНЕЕ". А ЛЮДИ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ПОМЕНЬШЕ БЫ ИНТЕРНЕТА В НАШЕ ВРЕМЯ. А ДЕВОЧКИ ЭТИ УЖЕ БОЛЬШИЕ И ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО НАКАЗУЕМО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
21 января 2016, 15:55 Горожанин
Немедленно написать Малахову!!!
21 января 2016, 15:56 Горожанин
Интересно, а сейчас родители вообще занимаются воспитанием детей? Ведь раньше такого не было?
21 января 2016, 16:15 Liloo
Дети во все времена были жестокими, особенно подростки. То животных мучают, то сверстников обижают. Сейчас эта тенденция особенно яро набирает обороты.Я таких людей считаю моральными уродами. Таких моральных уродов воспитывает как общество, со своими жестокими фильмами, компьютерными играми и новостными сводками, наполненным жестокостью и насилием, так и семья, которая не может элементарно воспитать в ребенке чувство жалости, сопереживания и ответственности.За такие поступки надо наказывать не только детей, но и их родителей!Детей реальными сроками, чтобы клеймо преступника на всю жизнь осталось и напоминало о себе, а родителей большими штрафами, не в 1000-1500 руб., а по 30000-50000 руб., чтобы лучше занимались воспитанием своих чад.
21 января 2016, 16:19 Liloo
злюк
Задолбали все валить на родителей,этит овцам малолетним не по 2 года. Уже все соображают хорошо.
Родители зачастую больше всего виноваты в аморальном поведении детей.На ребенка нет времени, либо нет желания объяснить такие простые вещи, как что хорошо, а что плохо.А детское пристрастие к алкоголю? Думаете дети первый раз пробуют спиртное в подворотне? Чаще всего сами родители предлагают стопочку-бокальчик дома за праздничным ужином... А потом удивляются, "почему это моё дитятко выросло алкоголиком?" ...
21 января 2016, 16:24 Мама, бабушка
Раньше, конечно, тоже всякое бывало, но раньше и бабушки с дедушками воспитанием внуков занимались. В основном дети не оставались без присмотра. Современные бабушки работают до..., т.к. на пенсию очень трудно выжить, а если ещё и увеличат возраст выхода на пенсию, то детки вообще будут расти одни. Здесь вина родителей! Меня никак в этом не переубедить. Всё идёт из семьи.Очень удобно некоторым родителям, когда дитя уткнулось в комп и, вроде, тихо. А чем он в этом компе занимается, не интересуются. Какие передачи смотрит ребёнок в отсутствие родителей тоже не интересно.По душам вообще мало кто разговаривает.
21 января 2016, 16:52 Горожанин
Конечно, из семьи всё идёт. Но меня удивляют ваши взгляды, что раньше было лучше. Бабушки и сейчас много внимания внукам уделяют. Посмотришь, у школы встречают - бабушки, на секцию или кружок - ведут бабушки. Но это зачастую в тех семьях, где отца нет, а мать - на работе. Говорите, что пенсия маленькая и бабушкам работать приходится, так это опять заблуждение. Кто хочет уделять внимание внукам - и после работы найдет время для них. Кто не хочет, будет искать разные отговорки - то огород у нее, то голова болит, просто устал человек и хочет отдохнуть. И заметьте, имеет полное право - она уже вырастила своих детей. А дети уже пусть сами своих воспитывают.
22 января 2016, 12:26 Горожанин
Не новость скажу , что возросла преступность и жестокость именно ДЕВОЧЕК  ! В школах только и слышно : "  Нельзя обижать девочек !  "  Девочки  так себя ведут от БЕЗНАКАЗАННОСТИ  и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ! Спасибо огромное надо сказать тем учителям , которые своим поведением подталкивают молодых , неокрепших морально и духовно , дурочек под статью УК РФ .
25 января 2016, 13:30 Злюк
Что за нах....? Не достигли возраста наказуемости!!! А избивать бедную девочку,бухать они достаточно взрослые. Судить по всей строгости этих уродин малолетних. Раз на такие поступки мозгов хватает,значит и отвечать надо