Кировской семье пришел счет за отопление на 10 тысяч рублей

Кировской семье пришел счет за отопление на 10 тысяч рублейprogorod43.ru

Кировчане в шоке от такой суммы за коммунальную услугу

Кировской семье, которая живет в доме №188 на улице Ленина, на днях пришел счет за коммунальные услуги. В нем указан перерасчет платы за отопление за 2015 год. Сумма составила чуть более 10 тысяч рублей. В нашу редакцию обратился один из жильцов дома Алексей Чарушников.

- Мы уже поговорили со своей управляющей компанией. Там нам объяснили, что в прошлом году некорректно взималась плата за отопление и после перерасчета выяснилось, что на оплату услуг не хватает большой суммы. Ее распределили между всеми жильцами. У кого-то получилось 6 тысяч рублей, а у нас чуть больше 10 тысяч, - рассказал кировчанин Алексей Чарушников.

В государственной жилищной инспекции Кировской области объяснили, что жильцам, скорее всего, придется заплатить эту сумму.

Сколько вы тратите на коммунальные услуги? Расскажите в комментариях 

- Корректировка платы за отопление за 2015 год предусмотрена постановлением Правительства России. Если перерасчет сделан правильно, то граждане должны будут заплатить 10 тысяч рублей. Они могут рассчитывать на рассрочку в 12 месяцев. Для этого им нужно обратиться в свою управляющую компанию с письменным заявлением, - объяснила начальник отдела по оплате услуг ЖКХ Ксения Мальцева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости