В Котельниче школьницы избили больную эпилепсией девочку: прокуратура проверит учителей

В Котельниче школьницы избили больную эпилепсией девочку: прокуратура проверит учителейvk.com

Ситуацию взял под личный контроль прокурор Кировской области

Инцидент с избиением шестиклассницы на катке в Котельниче стал поводом для прокурорской проверки. 

- Котельничской межрайонной прокуратурой была организована проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства, которые привели к сложившейся ситуации. По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых должностными лицами субъектов системы профилактики, в том числе образовательных организаций, где обучаются девочки, - сообщили в областной прокуратуре. 

Следственные органы тоже проводят доследственную проверку. Ситуацию взял под личный контроль прокурор Кировской области Николай Журков. 

Какого наказания, по вашему мнению, заслуживают школьницы, избившие девочку? Поделитесь своими ответами в комментариях 

Напомним, что в воскресенье, 17 января 2016 года, в Котельниче у катка около 16 часов несколько девочек в возрасте 14 лет избили больную эпилепсией шестиклассницу. По словам мамы пострадавшей девочки, ее дочь получила серьезные травмы. Драку подростки снимали на телефон. Подробности этой истории в нашем материале.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов потребовал наказать обидчиц шестиклассницы. По его мнению, подростки должны понести ответственность за свою агрессию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости