Уютно, красиво и в центре: в Кирове появилась новая галерея

Уютно, красиво и в центре: в Кирове появилась новая галереяавтора

Первой в галерее на Спасской стала выставка картин вятского художника Дмитрия Сенникова

В здании музейно-выставочного комплекса «На Спасской» появилась новая галерея. Первые зрители побывали здесь в субботу, 23 января.
 
Это двухуровневое помещение, где кажется, что вы не в галерее, а чьей-то уютной гостиной. На первом этаже картины художника и небольшие шкафчики для других экспонатов, рядом с лестницей кресло-качалка. На втором этаже мягкие кресла, стол, картины - все для интересных разговоров.
 

 

- Экспозиции будут меняться примерно раз в месяц. Здесь будут представлены как кировские художники, так и участники пленэра «Край Вятский – земля живописная» из других регионов, в чьих работах отражена жизнь Вятского края, - рассказывает исполнительный директор центра "На Спасской" Сергей Пчелинцев. - Мы надеемся, что галерея станет местом не только для выставок, но и для проведения мероприятий, для приятного общения художника и его зрителя. Здесь можно посидеть, попить чайку, обсудить проблемы искусства.

 

Дмитрий Сенников, заслуженный художник РФ. Работы экспонировались в Японии, Испании, Франции, Финляндии, Китае, США. 

 
Первой в череде интересных мероприятий стала выставка вятского художника Дмитрия Сенникова. Сюжеты его картин таятся в простых моментах жизни кировчан. Знакомые места приобретают новые виды благодаря художнику.Однако, оказывается, показать эти работы зрителям было не так уж и просто. 
 

- Главная проблема - это то, что в городе не хватает выставочных центров. Простому кировскому художнику выставить свои работы практически невозможно, и большинство картин так и остаются пылиться на полках. Поэтому я считаю, что создание таких галерей - большое дело для нашего города, - говорит художник Дмитрий Сенников.

Пообщаться с художником, увидеть, а может быть, и приобрести понравившиеся работы вы сможете в галерее «На Спасской». Кстати, инициатором проекта стал депутат ОЗС, коллекционер и издатель Валерий Крепостнов, который и основал музейно-выставочный центр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости