В Кирове из-за гриппа группы в шести детских садах закрыты на карантин

В Кирове из-за гриппа группы в шести детских садах закрыты на карантинprogorod43

Однако уровень заболеваемости в области ниже эпидемического порога

В Кировской области заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога. Об этом 28 января 2016 года на пресс-конференции рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова.

На 28 января уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ниже эпидемического порога на 21 процент. Однако в некоторых детских садах допустимый уровень заболеваемости превышен на 20 процентов.

- Руководители образовательных организаций приостановили работу девяти групп в шести детских садах города Кирова, там, где заболеваемость вирусными инфекциями превысила допустимый уровень на 20 процентов, - рассказала Елизавета Белоусова.

Министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова отметила, что любые противовирусные препараты необходимо принимать с разрешения врача. Самолечение гриппа и ОРВИ недопустимо и может привести к осложнениям.

- В городской больнице №7 с тяжелой бактериальной пневмонией на искусственной вентиляции легких находится один пожилой пациент. В остальных больницах областного центра таких тяжелых пациентов нет, - рассказала Елена Утемова.

Всего в Кирове с ОРВИ госпитализировали 97 человек. Это на шесть процентов больше, чем на прошлой неделе.

Мы писали о том, что буквально каждый день в России выявляют новые случаи заболевания свиным гриппом. До Кирова эпидемия пока не дошла, но в местных аптеках отмечают ажиотаж на лекарства для профилактики заболевания.

Известные, проверенные временем лекарства оказалось не так просто купить. В редакцию обратилась молодая мама и рассказала, что в Кирове на всех не хватает препаратов против инфекционных заболеваний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости