Наверх

В Кирове пройдет торжественное открытие бюста Салтыкову-Щедрину

Возрастное ограничение: 0+
взято из commons.wikimedia.org
27 января исполнилось 190 лет со дня рождения великого писателя

В пятницу, 29 января 2016 года, в Кирове пройдет открытие памятника писателю Михаилу Салтыкову-Щедрину. Бюст установлен у дома №4 на Динамовском проезде. Как сообщили в областном правительстве, торжественное мероприятие начнется в 14 часов.

Какое произведение Михаила Салтыкова-Щедрина вам нравится? Поделитесь своими ответами в комментариях 

В церемонии открытия примут участие Никита Белых, заместитель главы администрации Кирова Светлана Шумайлова, скульптор Максим Наумов.

Кстати, 27 января в доме-музее Салтыкова-Щедрина была открыта выставка, посвященная 190-летию со дня рождения писателя. К этой же дате приурочено и открытие памятника.

 

Комментарии 14

29 января 2016, 13:02 Горожанин
А город Глупов, воспетый им, таковым и остался.
29 января 2016, 13:17 Горожанин
Почему на Динамовском проезде ТО ?                                                                   Хоть бы только большой памятник поставили . Ставят надолго , мелочиться в таком деле нельзя .
29 января 2016, 13:50 Горожанин
Горожанин
Почему на Динамовском проезде ТО ?                                                                   Хоть бы только большой памятник поставили . Ставят надолго , мелочиться в таком деле нельзя .
Ак ты чё хоть говоришь ТО. Не понимашь что денег ТО мало. Буди думашь в богатом регионе живёшь или чё ли? 
29 января 2016, 15:11 Горожанин
Горожанин
Ак ты чё хоть говоришь ТО. Не понимашь что денег ТО мало. Буди думашь в богатом регионе живёшь или чё ли? 
Тогда надо кредит  взять под это дело ! И поставить путний памятник , чтобы потомки гордились и туристы дывились .B-|
29 января 2016, 15:52 Горожанин
Губернатору и администрации нечем заняться, как только бюсты ненужные устанавливать
29 января 2016, 16:27 Горожанин
Вот что то сейчас подумал - а ведь даже при царе не было такой аЦкой цензуры как сейчас. Далее по теме, перечитывая в прошлом годЕ бессмертные произведения классика, в очередной раз просто офигел. Цитата : Нет, видно есть в божьем мире уголки, где все времена - переходнЫе... Пророк видать был Михаил Евграфович !
29 января 2016, 16:34 Горожанин
А блин ! Ещё вспомнил : Ещё ничего, что за наш рубль в Европе дают полтинник, хуже будет, если за него станут давать в морду. СБЫЛОСЬ ГРАЖДАНЕ !!!
29 января 2016, 17:29 Учитель словесности
Поставили бы лучше бюст Анны Семенович. B-|