Губернатор Кировской области отчитался о работе в 2015 году перед Владимиром Путиным

Губернатор Кировской области отчитался о работе в 2015 году перед Владимиром Путинымkremlin.ru

1 февраля в Москве состоялась встреча президента и Никиты Белых

В понедельник, 1 февраля, в Москве Владимир Путин провел рабочую встречу с Никитой Белых. Об этом сообщается на сайте президента РФ.

Во время беседы Владимир Путин и губернатор обсудили социально-экономическое положение в Кировской области, а также подвели итоги работы за 2015 год.


- Хотел доложить о результатах за 2015 год. Год, конечно, был непростой, однако есть и то, чем можно похвастаться. Например, индекс промышленного производства у нас вырос и составил 103,5 процента. Честно говоря, я ожидал, что будет снижение по сдаче жилья. Тем не менее в 2015 году мы увеличили этот показатель еще на четыре процента и сдали 712 тысяч квадратных метров жилья. Это тот результат, которого с 1990 года в Кировской области просто не было, - сказал Никита Белых.

Губернатор также отметил, что в 2015 году был выполнен указ, касающийся обеспечения детей от трех лет местами в детских садах.


- У нас было построено 24 новых детских сада, а реконструировано и введено в эксплуатацию более 250 детских садов. Поэтому по состоянию на 1 января ни одного ребенка в возрасте от трех до семи лет в очереди в Кировской области нет, - сказал Никита Белых.

А что вы думаете об этом? Поделитесь своими ответами в комментариях

Губернатор также сказал, что в регионе в 2015 году было построено четыре центра культурного развития. Никита Белых отметил, что в Кирове продолжается строительство детского космического центра, который планируется сдать в 2016 году. Губернатор сказал, что этот центр обещает быть одним из лучших в России. Он будет совмещать не только развлекательно-познавательные, но и образовательные функции и будет полезен для изучения космоса в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости