Больных гриппом будут высаживать из поезда: в Кировском отделении ГЖД пояснили ситуацию

Больных гриппом будут высаживать из поезда: в Кировском отделении ГЖД пояснили ситуациюprogorod43.ru

В Кировской области на станциях круглосуточно работают пункты оказания первой медицинской помощи

В пресс-службе Горьковской железной дороги сообщили, что собираются бороться с эпидемией гриппа. Пассажиров с подозрением на ОРВИ и другие вирусные заболевания будут высаживать из поездов на ближайших станциях для оказания им первой медицинской помощи.

В Кировском отделении ГЖД пояснили ситуацию. 

- Насильно высаживать пассажиров из поездов никто не будет. Человек сам может обратиться к проводнику и объяснить, что чувствует недомогания. Сотрудники состава по рации свяжутся с ближайшей станцией. Там человеку окажут медицинскую помощь. Пассажир может и не обращаться к проводнику. Специально в поездах больных ОРВИ и гриппом искать не будут, - объяснила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. 

По правилам пассажирских перевозок билет заболевшего пассажира, который не доехал до места назначения, будет действителен еще в течение 10 дней. Когда пассажир сходит с поезда из-за болезни, он должен поставить на проездной документ штамп в кассе вокзала. После выздоровления у него будет возможность продолжить поездку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости