Девятилетние девочки, отравившие одноклассницу йодом, объяснили поступок любопытством

Девятилетние девочки, отравившие одноклассницу йодом, объяснили поступок любопытствомprogorod43.ru

Состояние пострадавшей девочки вне опасности

Стало известно состояние девятилетней девочки из Арбажа Кировской области, которую одноклассницы отравили йодом. Мама пострадавшего ребенка Елена рассказала, что после того, как девочка пожаловалась на боли в животе, их госпитализировали в кировскую больницу с подозрением на ожоги слизистой. К счастью, подозрение не подтвердилось. Детская шалость привела только к отравлению.

- Катю (имя изменено) пригласили на день рождения одноклассницы. Они с детства вместе дружили. Конфликтов между ними никогда не было. Дочь мне рассказала, что они попросили ее посидеть в зале, а сами пошли на кухню за травяным чаем. Вместо чая они принесли стакан с разведенным водой йодом. Катя выпила, несмотря на неприятный вкус, она подумала, что именно таким должен быть травяной чай, - пояснила Елена.

На следующий день в школе у Кати сильно заболел живот. Девочку отправили в больницу, именно врачам она рассказала, что пила травяной чай. Одноклассницы, испугавшись ответственности, признались в том, что на самом деле было в стакане. Причину поступка они объяснили любопытством. Детям просто стало интересно, что произойдет с их подругой.

Какие шалости вы совершали в детстве? Расскажите в комментариях.

Елена не намерена обращаться в полицию, девочки позвонили Кате и попросили у нее прощения. После звонка журналиста полиция проводит проверку по этому случаю, само происшествие ведомство подтвердило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости