Кировчанин принимал участие в строительстве «Титаника»

Кировчанин принимал участие в строительстве «Титаника»Андрея Обухова

В «Галерее Прогресса» открылась фотовыставка о легендарном лайнере

С 4 февраля по 27 марта в «Галерее Прогресса» будет проходить фотовыставка, посвященная гибели легендарного лайнера «Титаник». Можно будет не только посмотреть документальные фото, но и послушать экскурсовода, который расскажет неизвестные факты об этом страшном случае.

- Гостям выставки расскажут об истории «Титаника» с самого начала. Кстати, в строительстве лайнера принимал участие и житель Котельнича. Подробнее об этом можно будет узнать на нашей экскурсии. На выставке все продумано до мельчайших деталей. Даже билеты на мероприятие - это копия посадочного талона на корабль, - рассказали в галерее.

Кроме этого, в галерее представлена копия кулона «Сердце океана». Широкой публике он известен по фильму Джеймса Кэмерона. Украшение разыграют среди кировчан 13 февраля. Об условиях можно узнать в официальной группе «Галереи Прогресса».

Когда вы последний раз ходили на выставку? Расскажите в комментариях 

Напомним, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года «Титаник» столкнулся с айсбергом высотой 30 метров и затонул в водах Северной Атлантики. Трагедия унесла жизни 1 517 человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости