10 главных тем уходящей недели в Кирове: грипп, особняки и мошенники на "Авито"

10 главных тем уходящей недели в Кирове: грипп, особняки и мошенники на "Авито"

Мы собрали новости последних семи дней, которые вызвали наибольший интерес у жителей города

Неделя подходит к концу, а значит, пора подводить итоги. На этот раз мы решили собрать 10 тем, которые вызвали наибольший интерес у наших читателей за последние семь дней.

В редакцию обратился кировчанин Константин Лимонов. Читатель стал свидетелем того, как в воскресенье, 31 января 2016 года, в Кирове на улице Ломоносова около гимназии №46 выстроилась немалая очередь.

- Я проходил мимо около 20.30, у входа в школу стояли около 100 человек. Я слышал, что мужчина отметил, что он 88-й по счету, – рассказывает Константин. – Очередь у гимназии стоит уже вторые сутки.

В министерстве образования города Кирова объяснили бессмысленность очереди к гимназии. Говорят, что заявления, поданные через Интернет, будут иметь такую же силу. Только вот о том, что сервер сайта с заявлениями постоянно виснет и не дает заполнить бланк, в министерстве не сказали. 

2 051 просмотр

Полицейские бьют тревогу: в кризис количество совершенных дистанционных мошенничеств (то есть мошенничеств, совершенных при помощи телефона, Интернета и высоких технологий) растет. Растут и аппетиты мошенников: преступники не гнушаются никакими деньгами, будь то пенсия или детское пособие. А возрастной ценз потерпевших абсолютно разный, на удочку злоумышленников попадаются как молодые люди, так и пенсионеры.

Однако названы операционные системы, с которых мошенникам легче всего украсть деньги:

- Чаще всего от вирусных атак страдают телефоны с операционными системами Android  и Windows, не было зарегистрировано скачивания вирусной программы на устройства с системой iOS (iPhone и iPad).

Как обезопасить себя от мошенников, читайте в нашем материале.

2408 просмотров

 Трагедия чуть не произошла у дома №96 по улице Свободы в Кирове.

- Мужчина подъехал к зданию, припарковал «классику», успел сделать несколько шагов вперед, как с крыши упала огромная глыба льда, - сообщают корреспонденты "Первого городского канала". – На другой камере видно, что лед сильно повредил оба правых крыла и переднюю дверь автомобиля, оторвало боковое зеркало.

Видео смотрите здесь.

2758 просмотров

Во вторник, 2 февраля, на переезде на улице Потребкооперации перед приближающимся поездом заглохла легковушка. Автомобиль встал прямо на рельсах, потому что у него кончился бензин. Очевидцем происшествия стала наша читательница Елена Филимонова. Неравнодушные кировчане стали просить сотрудников переезда опустить железную плиту, которая была поднята для дополнительной безопасности, но они делать это отказались. По словам очевидца, вместо того, чтобы помочь оттаскивать машину, один из работников переезда снимал все происходящее на телефон. Что рассказали об этом в пресс-службе Кировского региона ГЖД, читайте в материале.

2797 просмотров

 Кировчане продают свои квартиры, коттеджи и загородные дома при помощи сайта объявлений. Ежедневно на нем появляется несколько десятков предложений. Сегодня мы решили сделать подборку самой дорогой недвижимости. 

Мы собрали фото элитных коттеджей, стоимость которых более 20 000 000 рублей.

Например, вот 

и вот

Остальные фото в материале.

2 915 просмотров

В Кировской области эпидемический порог по гриппу превышен на 7,6 процента. Об этом заявили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области. Больше всего болеют дети в возрасте от 3 до 6 и с 7 до 14 лет. 

- Среди всех заболевших 28 кировчан заразились вирусом свиного гриппа, - объяснила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Людмила Мельникова.

О том, сколько школ закрыли на карантин, читайте здесь.

3 234 просмотра

Сразу хотим сказать, что на прокурорской проверке разбирательства по делу не заканчиваются. 

Об итогах: во время проверки выяснилось, что на катке в тот момент не было ни охранников, ни полицейских, которые бы смогли вмешаться в конфликт. Поэтому директора катка и начальника местного отдела полиции обязали устранить эти нарушения. Также соответствующие меры по проведению воспитательной работы должен будет принять директор школы, в которой учатся нападавшие девочки. И все. 

Напомним, что 17 января в Котельниче несколько девочек в возрасте 14 лет избили больную эпилепсией шестиклассницу. По словам мамы пострадавшей девочки, ее дочь получила серьезные травмы. Драку подростки снимали на телефон. Подробности этой истории в нашем материале.

4 481 просмотр

"Что это?" - подумали вы, глядя на фото. Это не танцовщица go-go кировского клуба, а Светлана Разина в "голом" костюме, который она придумала сама. Концерт звезды 90-х надолго запомнится кировчанам.

На концерте Светлана общалась с публикой, правда, не со всеми вежливо.

- Кого-то в зале она вообще обозвала нецензурной бранью! Потом говорила, что все мужики козлы, что она всего в жизни добилась сама, что у нее много квартир, домов и машин. От такого концерта я, конечно, была в шоке, - пояснила зрительница Анна.

Видео вот здесь.

4938 просмотров

 Следователи обнародовали фото пожилой женщины, которая расчленила тело жительницы Вятских Полян Маргариты Ошурковой. Сделала она это после угроз сына.

2 февраля в реке Вятских Полян были найдены останки пропавшей в январе Маргариты Ошурковой. Следователи выяснили, что 24 января сожитель Маргариты нанес ей несколько ударов по голове тяжелым тупым предметом. Осознав, что произошло, он позвонил своей 65-летней матери, которая 20 лет проработала на мясокомбинате. Решив скрыть следы преступления, он заставил мать на несколько частей расчленить погибшую. Мешки выбросили в ближайшую реку. 

14 632 просмотра

Самое крупное дистанционное мошенничество было совершено в отношении жителя Кирово-Чепецка. Мужчина лишился миллиона рублей через сайт «Авито». Схема мошенничества оказалась проста. Потерпевший хотел побыстрее продать на «Авито» товар.

- Ему под видом покупателя позвонил мужчина, который сказал, что готов купить товар не глядя и прямо сейчас внести предоплату. Ничего не подозревавший продавец выслал номер карты, затем код на обратной стороне карты (чего ни в коем случае делать нельзя!). Так в распоряжении мошенников оказалась информация о нескольких счетах жертвы. Мошенник перевел миллион рублей с одной карты на другую, а потом попросил жертву сказать код, который пришел на телефон. Жертва, будучи уверенной, что на карту пришли поступления, дал согласие на перевод суммы на счет мошенника, - пояснил начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области Евгений Денисов.

Официальный комментарий сайта "Авито" по этому поводу читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости